Национальный Контроль.

Правительство РФ оценило первый в России проектный офис

Актуально
Правительство РФ оценило первый в России проектный офис

Фото: instagram.com/andreyvorobiev

13 февраля губернатор Московской области  Андрей Воробьев совместно с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком и министром строительства и ЖКХ РФ Михаилом Менем осмотрел первый в России проектный офис - Центр содействия строительству, созданный при Правительстве Московской области

На площадке центра собраны представители сразу 10 органов исполнительной власти и 7 организаций. Как рассказали в пресс-службе правительства МО, в задачи Центра входит упрощение согласований при реализации инвестиционных строительных проектов и ручное сопровождение «приоритетных проектов». Центр, оборудованный на 90 рабочих мест, включает производственную зону, call-центр, зону сопровождения клиентов.

Открытие Центра позволило сократить сроки получения разрешения на строительство на 25%, а также сократить количество отказов в рамках оказания госуслуг. В процессе его создания введена новая услуга – градостроительная проработка инвестиционного проекта, которая позволит оценить потенциал и градостроительные ограничения территории, а также возможные риски инвестора при реализации проекта.

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак и министр строительства и ЖКХ  РФ Михаил Мень высоко оценили деятельность первого в России проектного офиса, который создан при Правительстве Московской области. 
«Этот центр - хорошая работа, - сказал Дмитрий Козак. - Мы договорились тиражировать программный продукт, который можно распространить на всю территорию страны, чтобы информационное обеспечение градостроительной деятельности осуществлялось в такой информационной системе. У Московской области есть все права на этот объект интеллектуальной собственности. Эти результаты заслуживают всяческой поддержки и поощрения».

«Мы сделали запрос в разные субъекты РФ – 7 субъектов прислали нам интересные своим наработки, но, безусловно, в Подмосковье – это самый современный и продвинутый продукт, мы по поручению Дмитрия Николаевича Козака будем его брать за основу, как тиражируемый продукт для других регионов, - сообщил Михаил Мень. - Мы будем просить Андрея Юрьевича, чтобы по нашей рекомендации сюда приезжали заместители губернаторов, которые курируют стройку для того, чтобы изучить этот положительный, на наш взгляд, опыт».


Назад к новостям

Источник: пресс-служба правительства Московской области

Тэги:

Воробьев, Мень, Подмосковье, Козак

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Правительство РФ оценило первый в России проектный офис