Национальный Контроль.

Путин: ошибки в борьбе с коронавирусом буду рассматривать как преступную халатность

Актуально
Путин: ошибки в борьбе с коронавирусом буду рассматривать как преступную халатность

Фото: kremlin.ru

Президент России в формате видеоконференции провел совещание по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране

В ряде субъектов был зафиксирован значительных рост заболевших. Эти факты глава государства назвал результатом разгильдяйства.

«Совсем недавно мы проводили совещание со всеми субъектами Российской Федерации, я ещё раз хочу обратить на это внимание: если не будет что‑то вовремя доделано, буду рассматривать это как преступную халатность со всеми вытекающими последствиями, не только административного характера», - предостерег чиновников Владимир Путин. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Президент в жесткой форме порекомендовал специалистам на местах и главам субъектов, врачам, руководителям предприятий относиться ко всем требованиям главных санитарных врачей и специалистов «самым серьезным образом». Иначе негативных фактов будет больше.

Речь идет о цифрах, которые на том же совещании привела вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, на 13 апреля зарегистрировано 18 328 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 2558 человек.

«За последний период времени мы наблюдаем устойчивую тенденцию роста день ото дня количества заболевших, которое держится на уровне от 16 до 18 процентов. За вчерашний день такой рост по России составил 16,2 процента, по Москве ‒ 13,3 процента, по Московской области, к сожалению, 36,4 процента, и по России в целом, исключая Москву и Московскую область, то есть другие регионы, ‒ 16,6 процента», - сообщила Татьяна Голикова.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Путин: ошибки в борьбе с коронавирусом буду рассматривать как преступную халатность