Национальный Контроль.

Сергей Собянин вручил награды молодым ученым столицы

Актуально
Сергей Собянин вручил награды молодым ученым столицы

Фото: Фотобанк НК

Лауреатами премии Правительства Москвы за 2015 год стали 48 человек

В минувшем году конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым проводился уже в третий раз. И бороться претендентам было за что, ведь размер каждой премии составил 1 млн рублей!

Согласно правилам, претендовать на получение такой награды могут молодые москвичи, увлеченные наукой, в возрасте до 35 лет – научные и научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты и другие специалисты вузов и предприятий, ведущих научные разработки. Лауреатам выплачивается премия и вручаются соответствующие дипломы. Если же победу одержит научный коллектив, «гонорар» делится поровну между участниками, а вот дипломы вручаются каждому из них.

Стоит отметить, что общее количество премий в этом году увеличилось втрое, с 10 до 31. Учреждено 18 новых номинаций за прикладные разработки по авиационной и космической технике, автомобильному и железнодорожному транспорту, биотехнологиям и др.

На соискание в 2015 году было подано 379 заявок — на 83% больше, чем в 2014 году. Наибольшее количество поступило по таким номинациям, как медицинские, технические и инженерные науки.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Сергей Собянин вручил награды молодым ученым столицы