Национальный Контроль.

Собянин поздравил с юбилеем коллектив завода «Авангард»

Актуально
Собянин поздравил с юбилеем коллектив завода «Авангард»

Фото: Дарья Смольникова

Сегодня мэр столицы посетил одно из крупнейших московских предприятий ОПК, входящих в концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей"

Собянин от всей души поздравил ветеранов завода и весь коллектив с предстоящим 75-летним юбилеем и отметил, что встретить это событие предстоит с рекордными показателями выручки, рабочих мест, заработной платы и, конечно, высококачественной производственной продукцией. Ведь именно этот завод производит ракеты для комплексов ПВО, защищающих небо нашей родины.

«БМ» также побывала на территории Московского машиностроительного завода "Авангард". И вот что нам удалось узнать. На сегодняшний день на заводе работает 2739 сотрудников, средний возраст которых составляет 44 года, а средняя заработная плата - 83 тыс. руб.

Изначально завод был создан в 1945 г. в целях производства авиационных моторов для самолетов У-2. За отличное выполнение своих задач был награжден орденами Красной Звезды и Трудового Красного Знамени. Далее - переориентировался на изготовление деталей и моторов для сельхозтехники, вел разработку стрелково-пушечного вооружения самолетов и, начиная с 50-х годов, стал специализироваться на зенитных управляемых ракетах. И по сей день на заводе производится оснащение для ракетных комплексов, ракет-мишеней и противоракетных систем, которые стоят на вооружении в России.

Коэффициент боевой работы ракетных изделий завода является лучшим показателем в нашей стране и составляет 0,98 %. Это означает, что из 100 изделий пригодны к работе 89.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Собянин поздравил с юбилеем коллектив завода «Авангард»