Национальный Контроль.

Собянин: «Стройкомплекс преодолел кризис»

Актуально
Собянин: «Стройкомплекс преодолел кризис»

Фото: Мария Ракова

Строительный комплекс Москвы преодолел проблемы, связанные с кризисом, сказал мэр столицы Сергей Собянин в пятницу на расширенной коллегии строительного комплекса города, где подводились итоги работы строителей за первые семь месяцев 2016 года.

По словам Собянина, данный кризис был пройден «значительно лучше», чем кризис 2008-2010 годов. Однако это не означает, что проблем больше нет, просто «мы понимаем, в какой ситуации находимся, инвесторы адаптировались к ней».

«Город со своей стороны сделал все необходимое, чтобы строители, инвесторы чувствовали себя в Москве уверенно. Результатом этого стало то, что объем инвестиций в основной капитал ни в 2014, ни в 2015 году, ни в первом полугодии этого года, не снизился даже в сопоставимых ценах», – уточнил мэр.

Также Сергей Собянин поздравил столичных строителей с наступающим профессиональным праздником, который отмечается уже в 60-й раз... Торжественная церемония прошла на территории олимпийского комплекса «Лужники».

Мэр сказал: «День строителя – это праздник всего города, каждого москвича. Масштаб строительства в огромен: начиная от создания парков до возведения новых станций метро и дорог. Московские строители не могут строить медленно. В противном случае это – проблемы для города и его жителей, для экономики столицы… У Москвы хорошее будущее, и строители создают лучший город Земли!».

Сергей Собянин  вручил награды за лучшие построенные в прошлом году объекты коммунально-инженерной инфраструктуры, торгово-развлекательные центры, офисные здания.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Собянин: «Стройкомплекс преодолел кризис»