Национальный Контроль.

Специальная Олимпиада России определила вектор развития

Актуально
Специальная Олимпиада России определила вектор развития

Фото: Мария Ракова

26 ноября в гостиничном комплексе "Измайлово" состоялась внеочередная конференция Специальной Олимпиады России, в которой приняли участие представители более 40 регионов. Основная цель конференции - утверждение новой редакции Устава общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью "Специальная Олимпиада России"

С докладом об итогах работы в 2017 году выступил президент Специальной Олимпиады России, депутат Государственной думы РФ Юрий Смирнов. Он отметил, что год был непростым, но продуктивным. Была налажена работа организации с регионами, стабилизировалась финансовая ситуация, намечен курс на усиление позиций в будущем году.
    
     "Атлеты Специальной Олимпиады России очень хорошо проявили себя на Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады в Австрии, в этом году был дан старт юнифайд-матчам в рамках Тура кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, мы нашли поддержку и в средствах массовой информации. Надо отметить, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжаем вести нашу команду атлетов Специальной Олимпиады России к олимпийским победам", - подчеркнул Юрий Смирнов.
     О том, что Специальная Олимпиада России столкнулась с трудностями, связанными с политической обстановкой в мире, говорил и директор по организации и развитию национальных программ Специальной Олимпиады Европы Кшиштоф Курковский. При этом спикер ещё раз процитировал слова президента Всемирных Специальных Олимпийских игр доктора Тимоти Шрайвера о том, что Специальная Олимпиада останется вне политики, несмотря ни на что.
    
     Представители регионов, имеющие право голоса, утвердили новую редакцию устава 33 голосами. Также состоялись довыборы правления. Были избраны два новых вице-президента Специальной Олимпиады. Ими стали начальник отдела адаптивного спорта Министерства спорта РФ Егор Лебедев и генеральный директор Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга Сергей Гутников.
      
     Кроме того, были определены меры по подготовке атлетов Специальной Олимпиады России к участию во Всемирных летних играх СО в Абу-Даби в 2019 году.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Специальная Олимпиада России определила вектор развития