Национальный Контроль.

В Музее Победы состоялся 12-й «Бал Победителей»

Актуально
В Музее Победы состоялся 12-й «Бал Победителей»

Фото: Дарья Смольникова

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная встреча более 400 ветеранов ВОВ. Событие приурочено к  двум памятным датам - 75-летию окончания битвы за Москву и приближающемуся 75-летнему юбилею победы в Сталинградской битве

Среди приглашенный гостей были участники войны со всех бывших республик Советского Союза, стран СНГ и Балтии.

В этот день свет софитов был заглушен блеском орденов, ведь на балу присутствовали живые легенды – участники известных на весь мир сражений: под Сталинградом, Ленинградской и Курской битв, а также битвы за Москву.

Единый праздник для всех бойцов: артиллеристов и минометчиков, десантников и танкистов, радистов и медработников, узников концлагерей и детей войны. Праздник, который проносит сквозь время дух той самой победы со слезами на глазах, той самой весны 1945 года.

Лично поздравить дорогих ветеранов пришел Народный артист России Лев Лещенко, который исполнил свои знаменитые шлягеры и песни военных лет. Современному поколению стоит поучиться отменной выправке участников бала. Ветераны без устали танцевали один тур вальса за другим.

В этот знаменательный день поздравили ветеранов Федор Смуглин, заместитель директора Музея Победы, вице-адмирал, Алексей Шапошников, председатель Московской городской думы, Наталья Еремина, председатель правления Объединенной металлургической компании.

Теплые пожелания в адрес участников Бала Победителей направили министр культуры России Владимир Мединский и директор Службы внешней разведки России, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

В Музее Победы состоялся 12-й «Бал Победителей»