Национальный Контроль.

Володин: Осенняя сессия была насыщенной и напряженной

Актуально
Володин: Осенняя сессия была насыщенной и напряженной

Фото: ER.ru

Однако, по словам председателя Госдумы, депутаты быстро для себя определили режим работы, и уже после первого заседания 5 октября Дума начала работать, рассматривая ключевые законопроекты

Отвечая на вопросы журналистов об итогах работы осенней сессии, Вячеслав Володин сказал: «Мы сегодня завершаем осеннюю сессию. Она была самая короткая, с учетом состоявшихся 18 сентября выборов депутатов Государственной Думы и первого заседания 5 октября. На работу в ходе сессии было отведено 77 дней. Сегодня - семнадцатое пленарное заседание, завершающее осеннюю сессию». По его словам, сессия была насыщенной и напряженной, поскольку приходилось решать и организационные вопросы.

«Очень важно, что выборы, прошедшие в единый день голосования 18 сентября, позволили рассмотреть проект федерального бюджета – самый главный закон страны – уже новым составом депутатов Государственной Думы», - считает спикер. Очень многие вопросы, по словам Володина, удалось решить. «Почти триллион рублей дополнительно был направлен на приоритетные вопросы социальной сферы, реализацию указов президента, проекты, которые депутаты посчитали важным решить на будущий год. Они нашли отражение в бюджете, это поддержка культуры, образования, решение вопросов благоустройства».

Председатель Государственной Думы обратил внимание журналистов, что новый депутатский корпус успешно решает вопросы самоорганизации, вопросы более эффективной работы в ходе пленарных заседаний, работы комитетов.

«Мы завершаем работу осенней сессии. Повестка крайне насыщенна, - сообщил В.Володин. - Начнем заседание с обсуждения Заявления Государственной Думы в связи с трагической гибелью Посла Российской Федерации в Турции Андрея Геннадьевича Карлова. Мы обращаемся ко всем парламентам мира и межпарламентским организациям с требованием более эффективно выступать в защиту мира, бороться с терроризмом, о недопущении атак на представителей дипломатических миссий, которые в последнее время участились».

Говоря о трагедии в Анкаре, Вячеслав Володин заявил: «Мы считаем, что такие случаи просто недопустимы. Нужно делать все, чтобы их пресекать, но это можно делать только вместе. Потому что это был удар в спину не только посла, это был удар в спину всему мировому сообществу».


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Володин: Осенняя сессия была насыщенной и напряженной