Национальный Контроль.

Выпускной-2020 прошел в госпитальной школе

Актуально
Выпускной-2020 прошел в госпитальной школе

Фото: пресс-служба проекта "УчимЗнаем"

Сегодня, 24 июля, в столице проходит «Московский выпускной-2020», куда отправятся все дети, закончившие школу в этот непростой год

По понятным причинам выпускники госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» не смогли отправиться в парк Горького, но праздничное мероприятие для них стало не менее трогательным и запоминающимся.

Все мы помним это волнительное ожидание выпускного вечера: безвозвратно уходит детство, но его сменяет ожидание чуда и неизведанные новые пути. Дети, находящиеся на длительном лечении, не должны быть исключением. Именно поэтому учителя госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» особенно готовятся к этому важному в жизни каждого ребёнка празднику. Этот год, несмотря на многое изменившую пандемию, не стал исключением.

Учителям заботливой школы проекта «УчимЗнаем» удалось организовать самый настоящий праздник – с награждением, вручением памятных лент и благодарственных грамот.

Напомним, аттестаты в этом году были выданы всем выпускникам 9 и 11 классов без учета государственных экзаменов, которые сдавали лишь выпускники, поступающие в вузы.

Удивительно – несмотря на уникальную возможность не сдавать в этом году экзамены, все выпускники 11 классов заботливой школы сдавали ЕГЭ и справились с этой задачей превосходно. Так, результаты по русскому языку стали предметом учительской гордости и стимулом для ребят не опускать руки и двигаться к своей цели, несмотря ни на что.

Свое видеопоздравление для выпускников госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» прислал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Ахмедович Музаев. Выпускников поздравила и генеральный директор Центра Дмитрия Рогачева Галина Новичкова, которая пожелала непременно добиваться своих целей и поступить туда, куда мечтали.

Пожалуй, не стоит подробно рассказывать, что значит выпускной для родителей тех, чьи дети борются с тяжёлым недугом. Слёзы радости и гордости за своих детей стали наградой педагогам, благодаря которым ребята смогли успешно закончить школу. Руководство проекта подготовило ещё один подарок родителям. Все, у кого было желание, смогли в этом учебном году пройти курс профессиональной переподготовки на базе Московского городского психолого-педагогического университета. И на выпускном вечере родителям были выданы дипломы о прохождении программы с присвоением квалификации «тьютор госпитальной школы».

В завершении праздника свой музыкальный подарок выпускникам-2020 подарил ученик госпитальной школы «УчимЗнаем» Даниил Хачатуров.


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Выпускной-2020 прошел в госпитальной школе