Национальный Контроль.

От Мухи-Цокотухи до Бэтмена: В июне на ВДНХ пройдут детские спектакли

Афиша
От Мухи-Цокотухи до Бэтмена: В июне на ВДНХ пройдут детские спектакли

Фото: ВДНХ

В рамках Летней образовательной программы состоятся четыре бесплатных детских постановки в различных форматах

Тем, кто помладше, покажут музыкальный спектакль-чаепитие «Муха-Цокотуха» и сенсорную постановку «Ручные звери». Для более старших возрастов представят спектакль в жанре театра теней «Откуда берутся герои?!» и современное прочтение сказки Шарля Перро «Ослиная шкура».

В День защиты детей, 1 июня, в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» «Творческое объединение 9» покажет музыкальный спектакль-чаепитие «Муха-Цокотуха», где главные роли исполнят ожившие куклы красавицы Мухи, гусара Комарика, злодея Паука, сделанные руками петербургского мастера Фани. Под звуки балалайки маленькие зрители окунутся в атмосферу ярмарки-сказки начала ХХ века и примут участие в настоящих театральных именинах. Спектакль будет интересен детям от 3 до 10 лет. Продолжительность 45 минут. Необходима предварительная регистрация.

3 июня в 13:00 на веранде Шахматного клуба состоится интерактивный сенсорный спектакль с аквагримом «Ручные звери» по сказке Редьярда Киплинга «Слоненок». В постановке примут участие не только актеры проекта «Всюду театр», но маленькие гости Выставки, чьи ручки станут героями сказки. Спектакль совместит развивающие методики сенсорного и музыкального развития — в представлении будут сцены, в которых можно все потрогать и понюхать, а также спеть, потанцевать и заняться пальчиковой гимнастикой. Постановка отучит детей быть драчунами, поощрит их любопытство, разовьет воображение, а музыкальные разминки помогут малышам учиться удерживать внимание. Представление рассчитано на зрителей от 2 до 8 лет и их родителей. Продолжительность 1 час. Необходима предварительная регистрация.

В День отца, 17 июня, в 14:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет семейный интерактивный спектакль «Откуда берутся герои?!» в жанре театра теней. Юные зрители пофантазируют о выдуманных и реальных персонажах: Бэтмене, Зорро, Геракле, рыцарях и других известных смельчаках, а также ответят на вопрос о том, почему каждый папа — настоящий герой. Красочная постановка со стихами, полными перипетий и нелепиц, насмешит гостей. Они также смогут оценить популярную бардовскую и рок-музыку, которая будет звучать во время спектакля. Продолжительность 1 час. Необходима предварительнаярегистрация.

23 июня в 14:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» юных гостей ждут на спектакле «Ослиная шкура» по мотивам сказки Шарля Перро. История о принцессе, отважно боровшейся со свалившимися на нее несчастьями и выбравшей долю служанки ради спасения чести, наполнена глубоким философским смыслом и не теряет актуальности по нынешний день. Современное прочтение знаменитой французской сказки о сильной духом героине, способной постоять за себя, придется по душе как детям, так и их родителям. Спектакль рассчитан на зрителей старше 6 лет. Продолжительность 45 минут. Необходима предварительнаярегистрация.

МЕСТО: лекторий павильона «Рабочий и колхозница» и веранда Шахматного клуба.

ВРЕМЯ: 1 июня в 19:00; 3 июня в 13:00; 17 июня в 14:00; 23 июня в 14:00.

СТОИМОСТЬ: бесплатно.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

От Мухи-Цокотухи до Бэтмена: В июне на ВДНХ пройдут детские спектакли