Национальный Контроль.

ТемоЦентр провел мастер-классы для юных пациентов Центра им. Димы Рогачева и РДКБ

Образование
ТемоЦентр провел мастер-классы для юных пациентов Центра им. Димы Рогачева и РДКБ

Фото: pixabay.com

Специалисты Московского центра технологической модернизации образования уже не первый год проводят мастер-классы для разных категорий слушателей, но 20 октября стало особенным днем: в рамках Международной недели кода ТемоЦентр провел занятия для маленьких пациентов Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачева и Российской детской клинической больницы.

По просьбам детей и родителей мастер-классы были посвящены созданию мобильного приложения и работе с 3D-ручкой.

По понятным причинам не все ребята могли присутствовать на мастер-классах выпускника Московской школы юного программиста, ученика школы № 444 Ильи Марашли и специалиста ТемоЦентра Полины Шульпиной. Поэтому сотрудники Центра им. Димы Рогачева организовали в нескольких отделениях трансляцию, что дало возможность ребятам в возрасте от 6 до 15 лет не только наблюдать за происходящим, но и выполнять все предложенные задания.

Каков результат?  Участники мастер-класса «Мобильное приложение своими руками» разработали в программе AppInventor мобильное приложение для смартфона на платформе Android, которое умеет распознавать голос, а участники занятия «Рисуем 3D-ручкой»  создали смешные и трогательные сувениры. 

Не менее интересными были мастер-классы и для юных пациентов Российской детской клинической больницы. Вовлеченными в захватывающий мир создания мобильных приложений и 3D-изображений оказались не только ребята, но и их родители, врачи клиники, которые с уверенностью говорили о положительном воздействии подобных мероприятий на детей. 


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

ТемоЦентр провел мастер-классы для юных пациентов Центра им. Димы Рогачева и РДКБ