Национальный Контроль.

Полиция вернула родителям потерявшегося ребенка

Общество
Полиция вернула родителям потерявшегося ребенка

Фото: пресс-служба УВД по ЦАО

Сотрудники экипажа ППС Мещанского района встретились с семьей несовершеннолетнего мальчика, который благодаря полицейским и неравнодушным гражданам вернулся к родителям

В дежурную часть ОМВД России по Мещанскому району поступила информация, что в одной из гостиниц на Сущевском Валу находится потерявшийся несовершеннолетний ребенок. Незамедлительно на данный адрес был направлен экипаж патрульно-постовой службы. Выяснилось, что неизвестная женщина увидела в подземном переходе мальчика, который находился там без сопровождения взрослых. Ребенок не смог объяснить, кто он и откуда. Женщина привела его в гостиницу и позвонила в полицию.

Сотрудники полиции доставили ребенка в отделение по делам несовершеннолетних. Одновременно по всем территориальным отделам полиции была направлена информация о том, что обнаружен малолетний ребенок. Через некоторое время выяснилось, что мальчика разыскивают родители.

Как  оказалось, ребенок находился на прогулке в одном из детских учреждений, откуда и ушел незамеченным для воспитателей.

Родители 9-летнего Серафима были очень благодарны сотрудникам полиции, которые вернули малыша в семью. Мальчик со всей семьей был приглашен в ОМВД России по Мещанскому району г. Москвы, где вновь увиделся со своими спасителями. Ему вручили на память зимнюю форменную шапку полицейского ППС, пожелали удачи и сделали на память фотографии.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба УВД по ЦАО

Тэги:

полиция, происшествия, ОМВД, Москва, ППС, дети

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Полиция вернула родителям потерявшегося ребенка