Национальный Контроль.

Собянин открыл международную выставку «АРХ Москва»

Общество
Собянин открыл международную выставку «АРХ Москва»

Фото: фотобанк НК

В выставке участвуют более 300 архитектурных и дизайнерских бюро и девелоперских компаний из 14 стран

В Центральном доме художника на Крымском Валу открылась XXIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва». Это крупнейшая российская экспозиционная и коммуникационная площадка, которая объединяет ведущие отечественные и зарубежные архитектурные, дизайнерские бюро, а также девелоперов. Одна из задач выставки — погрузить в профессию студентов и молодых специалистов в области архитектуры, городского дизайна и планирования. Мероприятие проходит каждый год под патронатом Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы. 

В выставке участвуют более 300 архитектурных и дизайнерских бюро, девелоперских и других компаний из 14 стран: России, Англии, Германии, Испании, Италии, Латвии, Норвегии, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции и Швеции. Экспозиции Республики Татарстан — почетного гостя — посвящена достижениям в области благоустройства и создания комфортной городской среды.

В деловую программу выставки вошли дискуссии, круглые столы, семинары, лекции, презентации, мастер-классы, спецпроекты.

Тема этого года — «Перестройка-2» — напрямую связана с программой реновации. Участники постараются ответить на вопросы о том, как новая застройка впишется в существующее полотно города и как новые кварталы повлияют на развитие столицы.

По словам Сергея Собянина, градостроительная политика города должна учитывать множество факторов.

«Мало построить красивый большой объект. Главное — создать среду вокруг, которая была бы удобна для горожан. Новая идеология, новые веяния, сопряженные с большими проблемами взаимодействия с инвесторами, с девелоперами, с жителями, градостроительной политикой, сегодня приносят свои плоды. И Москва с каждым годом становится интереснее для строителей, для архитекторов, и, на мой взгляд, сами москвичи начинают любить ее еще больше. Давайте будем беречь все то, что подарило прошлое Москве, и заботиться о будущем нашего любимого города», — добавил мэр.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Собянин открыл международную выставку «АРХ Москва»