Национальный Контроль.

В 2019 г. на Соловках начнут расселять аварийное жилье

Общество
В 2019 г. на Соловках начнут расселять аварийное жилье

Фото: Мария Ракова

В 2019 году на расселение жителей поселка Соловки из аварийного жилья запланировано 210 млн рублей

Строительство и реконструкция многоквартирных жилых домов для расселения из аварийного жилья поселка Соловецкий начнется в 2019 году. Об этом стало известно 18 октября на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросу сохранения и развития Соловецкого архипелага, которое прошло под председательством первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонида Ставицкого, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

«В 2019 году на расселение жителей поселка Соловки из аварийного жилья запланировано 210 млн рублей. Для получения этого финансирования Архангельской области необходимо разработать проектно-сметную документацию, согласовать с ЮНЕСКО оценку воздействия строительства и реконструкции на объекты всемирного наследия и предоставить эту документацию в Правительство России», - прокомментировал Ставицкий.

Проведение данных мероприятий Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации взяло на особый контроль. Отчеты о подготовке и согласовании документации будут еженедельно направляться Леониду Ставицкому.

Напомним, что Минстрой России является координатором по вопросу комплексного развития и сохранения Соловецкого архипелага Архангельской области. Учитывая исключительную историко-культурную, духовную, природную и социальную значимость развития Соловецкого архипелага – объекта всемирного наследия ЮНЕСКО – Минстрой России провел длительные сложные работы по созданию, согласованию с разнообразными ведомствами и изданию Перечня мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага. Сроки их реализации намечены до 2020 гг.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В 2019 г. на Соловках начнут расселять аварийное жилье