Национальный Контроль.

«Юнифайд Лидершип» в Екатеринбурге

Общество
«Юнифайд Лидершип» в Екатеринбурге

Фото: Мария Ракова

19 сентября 2020 года в Екатеринбурге прошел финальный этап реализации инклюзивной программы «Юнифайд Лидершип»

Объединенное лидерство – это новый проект для Специальной Олимпиады России, необходимый как для людей с интеллектуальными нарушениями, так и без таковых. Благодаря поддержке компании Кока-Кола Специальная Олимпиада России перешла к следующему этапу развития инклюзивного общества. Уже сегодня спортсмены Специальной Олимпиады имеют возможность реализовать себя не только в спортивных мероприятиях, но и попробовать свои силы в их организации.

Одной из первых защищала свой проект по объединенному лидерству юнифайд-пара из Екатеринбурга. Ребята не только блестяще защитились, но и успешно справились с реализацией проекта. На финальном этапе они собрали более 100 человек, среди которых было 64 юнифайд-спортсмена из различных уголков Свердловской области, тренеры и волонтеры.

Семен Бочаров и Максим Петухов – юнифайд-пара Специальной Олимпиады России из Свердловской области – готовились к событию заранее, поэтому смогли продумать все до мелочей. Это и раскрутка события в социальных сетях, и ознакомительные лекции в Уральском федеральном университете, где обучается Максим Петухов, и, конечно, организация самого инклюзивного мероприятия, в завершении которого все участники турнира смогли насладиться живой музыкой в исполнении волонтеров-студентов.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«Юнифайд Лидершип» в Екатеринбурге