Национальный Контроль.

Зеленоград отметил 60-летний юбилей

Общество
Зеленоград отметил 60-летний юбилей

Фото: Дарья Смольникова

В честь этой даты мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятии, поздравив ветеранов, строителей города и специалистов, которые стояли к истоков отечественной электроники

В своем выступлении мэр отметил: несмотря на то, что 60-летие для города является маленьким сроком, за это время был создан уникальный город со своим производством и научно-техническим потенциалом.

«То, что создано в Зеленограде, составляет гордость как Москвы, так и страны - ведущие научные центры, высокотехнологичное производство. Огромное спасибо инженерам, научным сотрудникам, рабочим, всем, кто создает науко-технологический кластер города» - отметил столичный мэр.

По количеству предприятий Зеленоград – один из самых серьезных городов в столичном регионе, при этом столичные власти будут помогать в его дальнейшем развитии. «Производству дан новый импульс, оно передано под руководство города Москвы. Таким образом, в ближайшие годы для зеленоградцев будут созданы тысячи рабочих мест» - сказал Собянин.

Зеленоградцам, среди прочего, стоит гордиться и своим образованием, поскольку пять школ города вошли в топ лучших школ страны и около десяти школ стали лучшими школами столицы.

Еще на празднике говорили о том, как сильно Зеленоград помолодел, ведь за последнее время было создано несколько десятков парков и улиц, которым, как отметил префект, могут позавидовать даже крупные города России.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Зеленоград отметил 60-летний юбилей