Национальный Контроль.

«Сделано в России» - индустрия красоты решила вопрос с импортозамещением

Актуально
 «Сделано в России» - индустрия красоты решила вопрос с импортозамещением

Фото: Маргарита Жиганова

В центре Москвы, на Красном Октябре прошел форум под названием «Сделано в России»

Импортозамещение – самая популярная тема новостных лент, симпозиумов, форумов. Эту тему сейчас обсуждают на всех уровнях: профессионалы и любители, производители и потребители, журналисты и звезды.

Планы импортозамещения и дальнейшего развития индустрии красоты в России, логистические цепочки и технологические процессы обсудили эксперты разных областей, представители науки и органов власти. Мастерклассы, доклады, деловые знакомства и семинары, выступления поставщиков и российских брендов красоты - все это сделало атмосферу наполненной и полезной. Но ничто не может заменить живого общения. Мероприятие посетили популярные артисты и ведущие: народная артистка РСФСР Анна Шатилова, радиоведущая Алла Довлатова, певцы Вика Цыганова, Родион Газманов, Надя Ручка, камеди-вуман Елена Борщева, героиня сериала «Деффчонки» Анастасия Денисова, актриса Алена Чехова, певцы Брендон Стоун, Владимир Брилл и Александр Попов, и многие другие.

Звезды, посетившие мероприятие, дали следующий отклик: Алла Довлатова пообещала, что как и прежде, будет делать уколы красоты, которые иногда делает, а под нож , если понадобится, пойдет лет через пятнадцать. И конечно, она живо интересуется инъекционными препаратами и их российскими заменителями.

Анастасия Денисова (актриса сериала « Деффчонки») пришла познакомиться с процедурами в целом: «Я слышу от многих: я это сделала, то сделала, мне советуют что-то подтянуть, но я страшная трусиха, я боюсь что-то колоть, мне всё больно, но обо всех процедурах знаю».

Да и нет сейчас современных людей, которых не интересовал бы процесс замедления старения, ухода, красоты. Певица Надя Ручка не скрывает: «Я пришла познакомиться с нашими марками косметики. В первую очередь, мне нравится , что все они стильные, потому что я визуал, мне важно, чтобы всё выглядело красиво. А если вместе с хорошей косметикой делать массаж лица, я, например, делаю его сама, правильно питаться, минимум алкоголя, то можно на много лет отодвинуть косметические подтяжки».

Стенды действительно выглядели очень стильно, дорого и по-настоящему добротно. Русские производители знают все о последних новинках в мире ухода за кожей, силуэтом, волосами и руками, ногтевом сервисе, о диетах и нутрициологии. На каждом из стендов можно было почерпнуть массу интересного.

Елена Борщева рассказала нам: «Я периодически пользуюсь российской косметикой, разработками наших НИИ. Если мне подходит, я с удовольствием пользуюсь. Я больше смотрю не на то, чей это бренд, а на состав. Вообще у нас огромные ресурсы для хорошей косметики, это грязи, травы, ягоды, мхи - уникальные возможности природы России, и это надо развивать».

В завершении форума состоялось необычное дефиле. Модели, чьей подготовкой занимались на протяжении 5-ти часов, продемонстрировали работу визажистов и стилистов по волосам, парикмахеров с мировыми именами, многократных чемпионов и призеров мира, которые сделали работу на тему «Россия», представляя русских красавиц с кокошниками, косами, и даже церквами и соборами на голове. Некоторые конструкции оказались так тяжелы, что девушкам еле хватило сил выстоять на сцене и в фотозоне. Уникальность наших мастеров произвела фурор среди публики.

Несмотря на насыщенную программу форума, его посетители долго не расходились по домам, продолжая полезные диалоги и беседы. Все они почувствовали себя частью большой семьи, наполненной общими задачами и интересами.
 

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

«Сделано в России» - индустрия красоты решила вопрос с импортозамещением