Национальный Контроль.

Патриотическая акция «Синий платочек Победы»

Актуально
Патриотическая акция «Синий платочек Победы»

Фото: пресс-служба Благотворительного Фонда «Русская Земля»

В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под эгидой программы сохранения исторической памяти  о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек» при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы на станции метро «Курская» (кольцевая) пройдет патриотическая акция «Синий платочек Победы»

7 мая в 10:00 на станции метро «Курская» (кольцевая) участники флешмоба акапельно исполнят песни военных лет, отдав дань памяти и уважения героям, труженикам тыла, ветеранам.

Также в программе проект «Музыка в метро», выступление Академического Хора Московского Метрополитена.

Волонтеры Международной женской программы «Синий платочек» Благотворительного Фонда «Русская земля» подарят платочки — символы мирного неба и женской верности, участникам акции.

Акция «Синий платочек Победы» - напоминание о победе над фашизмом в 1945 году. Победу в Великой Отечественной войне наш народ одержал благодаря мужеству, единству, несгибаемой силе духа бойцов и верности, любви, стойкости женщин. Подвиг навсегда останется в сердцах поколений, и мы с нежностью будем беречь память о нем. Надеемся, что акция станет вдохновением для зрителей в это непростое время и напомнит о героизме русского народа. Синий платочек – символ женской верности и мирного неба над головой», — отметила президент фонда «Русская земля», автор и руководитель программы «Синий платочек» Анна Данилова.


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Патриотическая акция «Синий платочек Победы»