Национальный Контроль.

Москвичей приглашают любоваться «Первозданной Россией»

Афиша
Москвичей приглашают любоваться «Первозданной Россией»

Фото: Фотобанк НацКонтроль.рф

Фестиваль с таким названием будет проходить в столице до конца января

Каждый день фестиваля будет посвящен определенной теме: путешествиям, этнографии, охране окружающей среды, науке, мультипликационному и документальному кино, коренным и малочисленным народам России и т.д.

В этом году «Первозданная Россия» в третий раз собирает всех, кто неравнодушен к ее уникальной красоте, кто способен разглядеть красоту не только в пышных ландшафтах и живописных просторах, но и в маленькой капельке воды, в каждом растении и лесном обитателе. По словам руководителя фестиваля, президента Российского союза фотографов-анималистов Олега Пантелеева, в этом году гостей ждет немало сюрпризов и очень насыщенная программа. «Первозданная Россия» ждет всех, но больше всего она рада детям. Ведь именно им стоит пораньше попытаться бережно прививать любовь к природе.

Интересного здесь много. К примеру, на выставке можно увидеть графику знаменитого путешественника Федора Конюхова, где он запечатлел русский Север, его личные вещи. В кинозале крутят лучшие российские документальные и анимационные фильмы о природе.

Одной из изюминок фестиваля можно считать аудиовизуальную инсталляцию «Волга», повествующую о путешествии научно-художественной экспедиции на борту корабля «Адмирал». Около 10 дней 25 участников плыли по Волге на теплоходе. На судне были установлены по две камеры на каждом борту, которые 24 часа в сутки снимали прибрежные пейзажи.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Москвичей приглашают любоваться «Первозданной Россией»