Национальный Контроль.

Главная тема Российского инвестфорума 2017 – «Новые проекты для роста»

Бизнес
Главная тема Российского инвестфорума 2017 – «Новые проекты для роста»

Опубликована программа Российского инвестиционного форума, который пройдет 27—28 февраля 2017 года в Сочи

Двухдневная деловая программа Форума на сегодняшний день включает в себя 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, рассказали в пресс-службе Росконгресса.

В подготовке сессий активное участие принимают Минэкономразвития, Минпромторг, Минэнерго, Росмолодежь, Ростуризм, Открытое правительство, Российская академия наук, Администрация Краснодарского края, «Деловая Россия», АО «Российский экспортный центр», Агентство стратегических инициатив, «ОПОРА РОССИИ» и др.

Структура деловой программы Российского инвестиционного форума состоит из трех тематических блоков:

  • «Новая региональная политика. Возможности для развития». В данном треке будут рассмотрены новые подходы к стимулированию региональной политики, дана оценка результатам применения проектного подхода к реализации приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, функционирования территорий опережающего социально-экономического развития, инвестиционного климата в регионах.

  • В рамках блока «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» состоится обсуждение существующих механизмов поддержки бизнеса, улучшения деловой инфраструктуры, мер по повышению деловой активности в регионах. Будут рассмотрены возможности для роста бизнеса в различных сферах: экспорт товаров и услуг, туризм, спортивное наследие и т. д. Отдельное внимание уделено молодежному и женскому предпринимательству в России.

  • Тематический блок «Реализуя проекты для жизни» посвящен обсуждению проектов, направленных на создание комфортной среды для жизни в регионах нашей страны, включая развитие образования, здравоохранения, социальной и жилищной инфраструктуры, пространственного развития.

В рамках деловой программы Дмитрий Медведев проведет заседание президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав субъектов Российской Федерации.

На полях Форума состоится также церемония вручения наград «Премии развития — 2017», которая является профессиональным поощрением за значительный вклад в социально-экономическое развитие России.

В течение двух дней работы Форума участники смогут посетить выставку инвестиционных проектов. Ее основная задача — демонстрация реальных проектов, реализуемых или планируемых к реализации в регионах России, а также создание коммуникационной площадки для взаимодействия и развития деловых контактов представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Фонда «Росконгресс»

Тэги:

экономика, бизнес, Сочи, Россия, инвестфорум

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Главная тема Российского инвестфорума 2017 – «Новые проекты для роста»