Национальный Контроль.

Культурное достояние – под контролем и охраной

Культура
Культурное достояние – под контролем и охраной

Фото: пресс-служба проекта

С 30 августа по 1 сентября в Москве, в Музее Победы на Поклонной горе, состоялся Третий Всероссийский семинар-совещание по вопросам государственного надзора и административной практики в сфере охраны объектов культурного наследия

В работе семинара принял участие директор Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры РФ Владимир Цветнов, а также его заместители: Георгий Сытенко, курирующий в департаменте блок государственного надзора, и Павел Мосолов, курирующий блок государственной охраны объектов культурного наследия.

Руководители и представители контрольно-надзорных подразделений государственной власти и общественных организаций смогли обменяться практическим опытом в сфере охраны объектов культурного наследия, обсудить актуальные проблемы, укрепить старые и найти новые профессиональные связи.

За три дня работы семинара-совещания состоялись встречи с представителями активной градозащитной общественности. Также участники семинара обсудили вопросы реформы контрольно-надзорной сферы с представителем Департамента совершенствования контрольно-надзорных и разрешительных функций Минэкономразвития России Константином Никитиным.

Минкультуры заинтересовано в поиске новых эффективных форм и методов обмена знаниями между федеральными и региональными органами охраны объектов культурного наследия и в будущем планирует поддерживать традицию проведения подобных семинаров.


Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

Культурное достояние – под контролем и охраной