Национальный Контроль.

Новая партия «Аллигаторов» поступила в Минобороны

Оборонка
Новая партия «Аллигаторов» поступила в Минобороны

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» холдинга «Вертолеты России» завершила сдачу боевых разведывательно-ударных Ка-52 «Аллигатор», запланированных к поставке в 2016 году в соответствии с условиями госконтракта.тиводействия.

После соответствующих наземных и летных испытаний, всех необходимых процедур приемки, а также оформления документации на прием-передачу техники вертолеты Ка-52 поступили в расположение эксплуатирующих организаций. В зависимости от района дислокации воинской части «Аллигаторы» совершили перелет самостоятельно или были перебазированы воздушным транспортом.

«На протяжении последних шести лет нашей главной задачей является своевременная поставка вертолетов Ка-52 «Аллигатор» в рамках действующего до 2020 года государственного контракта. И сегодня благодаря добросовестной и слаженной работе трудового коллектива «Прогресса» мы снова подтвердили статус нашего предприятия как надежного поставщика высококачественной авиационной техники боевого назначения», – подчеркнул управляющий директор завода «Прогресс» Юрий Денисенко.

Напомним, что вертолет Ка-52 «Аллигатор» серийно выпускается для нужд Минобороны России с 2010 года. В следующем году поставки этих машин в рамках гособоронзаказа будут продолжены. Кроме того, планируются первые поставки Ка-52 на экспорт.

«Аллигатор» предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника в любых погодных условиях и любое время суток.

Различные боевые задачи он может решать благодаря самой современной авионике и мощному вооружению. Кроме того, Ка-52 снабжен устройствами снижения заметности и системой радиоэлектронной защиты, а также средствами активного противодействия.


Назад к новостям

Материалы дня

«Союз» со спутниками OneWeb стартовал с космического центра в Гвиане «Союз» со спутниками OneWeb стартовал с космического центра в Гвиане

В четверг, 10 февраля, в 21:09:37 по московскому времени совместные расчеты российских и европейских...

Вооруженные силы России проверят на готовность к борьбе с COVID-19 Вооруженные силы России проверят на готовность к борьбе с COVID-19

О проверке готовности войск для решения задач по борьбе с коронавирусной инфекцией объявил министр о...

Владимир ПУТИН: Стратегическое Послание Владимир ПУТИН: Стратегическое Послание

1 марта 2018 года Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Соб...

Первый полет МИ-171А2 Первый полет МИ-171А2

В рамках программы летных испытаний машины на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга "Вертол...

Новая партия «Аллигаторов» поступила в Минобороны