Национальный Контроль.

Немецкие педагоги стажируются в детском саду Москвы

Образование
Немецкие педагоги стажируются в детском саду Москвы

Фото: Фотобанк НК

Четыре педагога билингвальных немецко-русских детских садов «Незабудка» из Франкфурта-на-Майне в течение трех дней будут работать в паре со столичными воспитателями

Как рассказали в Департаменте образования Москвы, образовательная стажировка педагогов детских садов из Германии проходит с 9 по 12 февраля в дошкольном отделении лицея №1574.

В первый день немецким коллегам провели «виртуальную экскурсию» по столице с показом слайд-шоу «Достопримечательности Москвы». Московские педагоги представили все разнообразие вариативных форм дошкольного образования на занятиях по физкультуре и плаванию, на творческих занятиях в изостудии, познавательно-исследовательских занятиях ребят подготовительной группы «Домашняя лаборатория», на LEGO-конструировании. При помощи игровых сеансов с педагогом-психологом, математических игр и других занятий немецкие педагоги наблюдают воспитательно-образовательный процесс во всех возрастных группах детского сада.

Особый интерес у немецких воспитателей вызывает взаимодействие с родителями, а также нормативно-правовая база образовательной организации. Для иностранных коллег организуют тренинг по психоэмоциональной поддержке педагогов «Мир, полный света, красок и цветов».

Аналогичная стажировка немецких воспитателей в Москве проходит уже в третий раз. По её итогам иностранцы получат возможность использовать московский опыт работы в Европе.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Немецкие педагоги стажируются в детском саду Москвы