Национальный Контроль.

Каждый может создать собственную конфигурацию вертолета в 3D

Технологии
Каждый может создать собственную конфигурацию вертолета в 3D

Фото: rostec.ru

Холдинг «Вертолеты России» выпустил приложение 3D-моделей для компьютеров и ноутбуков, работающих на базе операционных систем Windows и Mac OS

Об этом сообщает официальный портал Госкорпорации «Ростех». Благодаря уникальному приложению пользователи современных электронных устройств могут не только ознакомиться с модельным рядом российских вертолетов, но и совершить виртуальную прогулку даже по VIP-салону вертолета. 

Разработка не имеет аналогов в России и странах СНГ. Созданный конфигуратор устроен по принципу 3D-конструктора и позволяет «собирать» уникальную машину, соответствующую индивидуальным требованиям каждого пользователя. Более того, модель любой комплектации можно дополнить необходимым оборудованием и функционалом. Новая система дает возможность оперативно изучить параметры и характеристики машины, узнать все о ее системах и агрегатах. 

«Разработанное приложение является отличным маркетинговым инструментом, который позволяет потенциальным заказчикам самостоятельно рассмотреть варианты конфигурации модельного ряда российских вертолетов, – рассказал руководитель аппарата генерального директора холдинга «Вертолеты России» Юрий Каптелкин. – Кроме того, оно предоставляет возможность в оперативном режиме проводить презентации не только с целью продвижения продукта, но и в образовательных целях, привлекая внимание молодежи к вертолетостроительной отрасли».

С платформы Windows новое приложение можно скачать, зайдя на официальный сайт холдинга «Вертолеты России». Для этого необходимо кликнуть интересующую модель вертолета, после чего нажать «скачать для Windows». Приложение уже появилось в магазине мобильных приложений Google Play и доступно для бесплатной загрузки. Кроме того, в ближайшее время приложение для Apple iPad можно будет скачать в App Store. 

Стоит отметить, что на сайте холдинга запущен принципиально новый контент «Технологии производства», позволяющий узнать о передовых технологиях, которые используются при создании систем и агрегатов для современной вертолетной техники. Выбрав интересующую технологию, онлайн-платформа виртуально перенесет пользователя на предприятие, где она применяется. Масштабная онлайн-библиотека фото- и видеоматериалов позволит детально ознакомиться с процессами создания вертолета – от производства отдельных агрегатов до окончательной сборки машины. 

Это не первый проект холдинга «Вертолеты России» в сфере освоения 3D-технологий. Так, на Московском вертолетном заводе имени М.Л. Миля, который является разработчиком вертолетов марки «Ми», уже внедрена и эффективно функционирует передовая система цифрового проектирования моделей вертолетов. Эта система также внедрена на ряде производственных предприятий холдинга.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий

Нынешний год ознаменовался развитием проектов на основе блокчейн-технологии в сфере интеллектуальной...

Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21 Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21

Госкорпорация станет основным оператором материально-технического послепродажного обслуживания магис...

Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями

Материаловеды вуза разработали инновационный и экономичный способ производства, обеспечивающий получ...

Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы

Входящее в Госкорпорацию Ростех предприятие POZIS представило на российском рынке бытовые холодильни...

Каждый может создать собственную конфигурацию вертолета в 3D