Национальный Контроль.

МГППУ приглашает на обучение по уникальной магистерской программе

Актуально
МГППУ приглашает на обучение по уникальной магистерской программе

Фото: пресс-служба МГППУ

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) совместно с проектом "УчимЗнаем" приглашают на обучение по уникальной магистерской программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с хроническими соматическими заболеваниями»

Магистерская программа ориентирована на подготовку квалифицированных специалистов, способных профессионально определять и анализировать психолого-педагогические трудности детей разного возраста с соматическими заболеваниями и разрабатывать психолого-педагогические программы и мероприятия, способствующие нормализации детского развития в условиях стационарного и амбулаторного лечения.

Программа предусматривает обучение методам психологической реабилитации детей, находящихся на разных этапах лечения и паллиативного ухода.

В процессе обучения магистранты на практике знакомятся со способами решения психолого-педагогических задач, а также обучаются консультативной работе с членами семьи больного ребенка.

Стажировочной площадкой для обучающихся являются госпитальные школы "УчимЗнаем" при различных медицинских учреждениях Москвы.

Базовое образование при поступлении: высшее (не обязательно профильное).

Срок обучения: 2 года, (обучение проходит 3 дня в неделю: в вечернее время в будни и по субботам).

Форма обучения: обучение проходит в смешанном формате, очные занятия транслируется онлайн, что позволяет обучаться иногородним студентам.

Для поступления необходимо сдать междисциплинарный устный экзамен, который будет проходить 1 августа в дистанционной форме.

Обучение осуществляется на бюджетной основе.

Прием документов осуществляется с 20 июня 2023 г. в очной и электронной формах.

Адрес университета: г. Москва, ул. Сретенка, д. 29.

По вопросам поступления: обращаться по телефону +7-985-535-38-05 или по электронной почте: ksp.mgppu@gmail.com в приемную комиссию факультета «Клиническая и специальная психология».

По вопросам содержания обучения: руководителю магистерской программы Куртановой Юлии Евгеньевне kurtanovayue@mgppu.ru


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

МГППУ приглашает на обучение по уникальной магистерской программе