Национальный Контроль.

«Технодинамика» обеспечила ВВС Индии силовыми установками для Ил-76

Оборонка
«Технодинамика» обеспечила ВВС Индии силовыми установками для Ил-76

Фото: Пресс-служба «Технодинамики»

Представители ВВС Индии провели приемку первых двух ВСУ, отремонтированных «Технодинамикой» Госкорпорации Ростех. В прошлом году холдинг выиграл конкурс на ремонт 11 ВСУ для Ил-76 и его модификаций в интересах ВВС Индии.

Как сообщили в пресс-службе «Технодинамики», согласно условиям тендера, холдинг должен осуществить техобслуживание и ремонт 11 вспомогательных силовых установок для Ил-76 и его модификаций, принадлежащих индийским ВВС. Всего на вооружении военно-воздушных сил Индии стоят 28 самолетов такого типа.

«Приёмку первых двух отремонтированных нами ВСУ осуществил высокопоставленный представитель ВВС Индии, посетивший уфимское предприятие «Гидравлика» «Технодинамики». В рамках визита он также ознакомился с производством, высоко оценил возможности предприятия, его оснащение новым оборудованием и осуществил приемку этапа дефектации еще девяти ВСУ, находящихся в ремонте», – подчеркнул генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк.

Авиационно-сервисный центр холдинга получил регистрационные документы Военно-воздушных сил Индии в феврале 2015 года. Таким образом, предприятие холдинга было допущено к тендерам на поставку компонентов и агрегатов, техобслуживание и ремонт флота. Возможность заключать прямые контракты позволяет вести более эффективное сотрудничество и быстрее реагировать на потребности заказчиков. Холдинг планомерно расширяет свое присутствие не только на рынке Индии, но и в целом в Азиатско-Тихоокеанском Регионе.


Назад к новостям

Материалы дня

«Союз» со спутниками OneWeb стартовал с космического центра в Гвиане «Союз» со спутниками OneWeb стартовал с космического центра в Гвиане

В четверг, 10 февраля, в 21:09:37 по московскому времени совместные расчеты российских и европейских...

Вооруженные силы России проверят на готовность к борьбе с COVID-19 Вооруженные силы России проверят на готовность к борьбе с COVID-19

О проверке готовности войск для решения задач по борьбе с коронавирусной инфекцией объявил министр о...

Владимир ПУТИН: Стратегическое Послание Владимир ПУТИН: Стратегическое Послание

1 марта 2018 года Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Соб...

Первый полет МИ-171А2 Первый полет МИ-171А2

В рамках программы летных испытаний машины на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга "Вертол...

«Технодинамика» обеспечила ВВС Индии силовыми установками для Ил-76