Национальный Контроль.

Ливанов: Федеральный перечень учебников будет обновлен уже в 2017 году

Образование
Ливанов: Федеральный перечень учебников будет обновлен уже в 2017 году

Фото: Фотобанк НК

Об этом заявил Министр образования и науки Российской Федерации в ходе Августовской педагогической конференции работников образования Кемеровской области.

Он отметил, что одной из главных задач Минобрнауки России остается задача по поддержке высокого качества учебников. «Исходя из этого, сейчас конкретизируется содержание школьного образования, принимаются концепции преподавания разных предметов. Ныне действующий перечень был утвержден 3 года назад и в 2017 году он будет обновлен»,- рассказал Дмитрий Ливанов.

Министр также пояснил, что с 15 ноября по 15 января 2017 года будут приниматься заявки от издательств и авторов учебников с полным комплектом материалов, которые пройдут строгую экспертизу. «Это будет научная, педагогическая, общественная и для учебников регионального компонента – этнокультурная экспертиза. Она будет завершена до 1 марта 2017 года, именно тогда и будет утвержден обновленный федеральный перечень учебников»,- завершил глава Минобрнауки России.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Ливанов: Федеральный перечень учебников будет обновлен уже в 2017 году