Национальный Контроль.

Семиклассники подготовят групповые проекты по истории киностудии «Союзмультфильм» и освоению космоса

Образование
Семиклассники подготовят групповые проекты по истории киностудии «Союзмультфильм» и освоению космоса

В январе 2017 года семиклассникам образовательных организаций города предложат подготовить групповые проекты, наблюдение за выполнением которых позволит оценить сформированность у учащихся метапредметных умений.

Об этом рассказала заместитель директора Московского центра качества образования Елена Зозуля.

Для проведения диагностики образовательная организация может выбрать один из предлагаемых творческих групповых проектов: творческий проект «История киностудии «Союзмультфильм» и творческий проект «История освоения космоса». Учащиеся будут работать по группам, создавая общий продукт.

«Наблюдение за ходом выполнения группового проекта позволит оценить сформированность у учащихся универсальных учебных действий: регулятивных (целеполагание, планирование, способы и основа действий, контроль, коррекция), коммуникативных (речевая деятельность, коммуникация при взаимодействии) и познавательных (работа с информацией, выполнение логических операций, использование ИКТ для  поиска, обработки и представления информации различного вида, в том числе графической)», – рассказала Елена Зозуля.

Она отметила, что информационные материалы и инструментарий для выполнения проектов загружены  в личные кабинеты школ, которые записались на участие в этой диагностике.


Назад к новостям

Источник: Департамент образования города Москвы

Тэги:

образование, Москва, Зозуля, Союзмультфильм, космос

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Семиклассники подготовят групповые проекты по истории киностудии «Союзмультфильм» и освоению космоса