Национальный Контроль.

Школьников Москвы ждет познавательная суббота

Образование
Школьников Москвы ждет познавательная суббота

Открытые лекции и мастер-классы на площадках города  пройдут в субботу для всех московских школьников

Провести интересно и  с пользой выходной день современному московскому школьнику помогут открытые и бесплатные лекции, тренинги и мастер-классы, которые пройдут в столице в субботу, 15 октября. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«На сайте Департамента образования размещен специальный раздел «Субботы московского школьника», где можно ознакомиться со всем списком возможностей, которые предлагает сегодня город, и зарегистрироваться на разнообразные лекции, тренинги и мастер-классы  - http://dogm.mos.ru/projects/subbotymos2016/», - пояснили в пресс-службе.

Как прожить год в состоянии невесомости, расскажут школьникам на  «Космической субботе». Узнать о подготовке к полетам первых космонавтов Земли ребята смогут в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Учащимся покажут как  исторические экспонаты, так и действующие тренажеры. На «Университетских субботах», которые традиционно проходят на площадках вузов, юным москвичам расскажут, как написать самый лучший школьный проект, как стать медиком-волонтером или  современным дипломатом, а также продемонстрируют 3-D моделирование автомобиля. Более 100 мастер-классов и лекций проведут 40 столичных вузов. 

 Проект «Профессиональная среда», который проходит на площадках колледжей, поможет школьникам определиться с профессией. Учащихся ждут тесты на профессиональное самоопределение. Более 20 мастер-классов пройдет в шести московских колледжах. На «Арт-субботе», которая пройдет в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах, школьников научат лепить из глины. 

В пресс-службе Департамента образования отметили, что в эту субботу в каждом округе Москвы для школьников пройдут практикумы и семинары по теме «Деловая этика» в рамках городского проекта  «Суббота активиста».


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Школьников Москвы ждет познавательная суббота