Национальный Контроль.

Японцы приедут изучать московское образование

Образование
Японцы приедут изучать московское образование

Фото: pixabay.com

Специалисты в области дополнительного образования Японии 27 февраля прибудут в российскую столицу для изучения опыта московской системы образования

В ходе встреч планируется обсуждение актуальных вопросов в области образования и достижение договоренностей по дальнейшему научному и образовательному сотрудничеству, сообщили в пресс-службе Московского института открытого образования.

По словам главы делегации японской исследовательской группы, ведущего эксперта по международным исследованиям профессора SeisenUniversity Токио (Токийского католического университета), советника Департамента зарубежных исследований Министерства образования, спорта, культуры и технологий Японии, Юкико Савано, решение японских коллег прибыть в российскую столицу связано с недавно проведенными успешными преобразованиями столичной образовательной системы. Особый интерес у делегации вызывает дополнительное профессиональное образование.

«Японские ученые исследуют историю советской педагогики уже на протяжении 40 лет, а сегодня при поддержке Министерства образования, спорта, культуры и технологий Японии осуществляют прикладные исследования по изучению реформ в области образования России (СССР-РФ) на  тему «Реформа общего среднего образования и педагогического образования Российской Федерации». И в скором времени мы посетим Москву, которая всегда являлась центром и инициатором большинства таких преобразований. В частности, мы посетим Московский институт открытого образования" - сообщила она.

Нынешний визит японских коллег в Москву продлится до 11 марта.

В состав делегации войдут представители различных университетов Японии, в том числе Университет Уцуномия Кёва (Utsunomiya Kyowa University), изучающий пути модернизации и реформирования педагогического образования; Seisen University Токио (Токийскийский католический университет), Университет Васэда (Waseda University);  Женский Университет Оцума (Outsuma Women's University); Университет Сеинан Гакуин (Seinan Gakuin University) и другие.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Японцы приедут изучать московское образование