Национальный Контроль.

Росатом провел благотворительную акцию в Центре Дмитрия Рогачёва

Актуально
Росатом провел благотворительную акцию в Центре Дмитрия Рогачёва

Фото: пресс-служба Центра Дмитрия Рогачева

Работники ОЦКС Росатома совместно с представителями Российских студенческих отрядов (СПО «Альтависта» НИЯУ МИФИ) провели первую в 2023 году интерактивную акцию для пациентов центра. Мероприятие было приурочено к Дню защиты детей

«Строительство нового корпуса Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва - важнейший социальный проект Росатома. Команда ОЦКС продолжает свою ежегодную благотворительную традицию и вновь приехала к маленьким пациентам центра, чтобы поздравить с Днем защиты детей. Желаю всем детям крепкого здоровья, работникам Центра – успехов в работе», - открыл акцию директор ОЦКС Росатома Пётр Степаев.

От лица Росатома он вручил руководству Центра передвижную плазменную панель для использования в научной работе и интерактивах с детьми. В свою очередь, генеральный директор НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва Галина Новичкова отметила важность сотрудничества медучреждения с Росатомом.

Гостей детского праздника ждала игровая программа на космическую тематику – так, им было предложено починить ракету, поговорить с инопланетянами и встретиться с галактическими пиратами, сделать памятные фотографии. В акции приняли участие более 30 детей и их родителей.

Работники ОЦКС Росатома проводят тематическую развлекательную программу в Центре им. Дмитрия Рогачёва дважды в год уже на протяжении нескольких лет.

Напомним, Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва (НМИЦ ДГОИ) – ведущее учреждение Минздрава России, которое помогает детям со сложными диагнозами из всех регионов страны. Ежегодно здесь проходят лечение больше 10 тыс. пациентов.

В 2019 году запущен старт строительства нового корпуса ядерной медицины, где будут проводиться научные и научно-клинические исследования в области ядерной медицины. Корпус позволит принять еще больше нуждающихся в помощи детей, увеличить число проводимых операций. В состав подразделения радионуклидного обеспечения входит циклотронно-радиохимический комплекс для производства радионуклидов с последующим синтезом радиофармпрепаратов на их основе.

Генподрядчиком на объекте выступает АО «ГСПИ», функции технического заказчика и строительного контроля выполняет ОЦКС Росатома, генпроектировщиком является АО «ГСПИ», подрядчиком – ООО «СМУ №1».

Планируется, что новый корпус будет открыт для новых пациентов осенью 2023 года.

В целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития России, одним из приоритетов государственной политики является сохранение и укрепление здоровья населения на основе формирования здорового образа жизни и повышения доступности и качества медицинской помощи. Росатом участвует в развитии инфраструктуры и ресурсного обеспечения Центра им. Дмитрия Рогачева.



Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Росатом провел благотворительную акцию в Центре Дмитрия Рогачёва