Национальный Контроль.

В регионы России начали поступать новые машины скорой помощи

Актуально
В регионы России начали поступать новые машины скорой помощи

Фото: minpromtorg.gov.ru

Все автомобили производства ведущих российских автопроизводителей

По информации Минпромторга РФ, первая партия новых реанимобилей доставлена в регионы РФ в рамках распоряжения Правительства РФ о закупке автомобилей скорой медицинской помощи. Передача автомобилей медицинским учреждениям будет осуществлена в сроки, определенные руководством регионов.

Согласно распоряжению от 10 августа 2016 года № 1695-р, проект которого был подготовлен Минпромторгом России, 3 млрд рублей выделено на закупку в 2016 году автомобилей скорой медицинской помощи. Единственными поставщиками автомобилей скорой медицинской помощи определены российские производители: ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг».

Первые девять реанимобилей прибыли в Адыгею, Краснодарский край, Карелию, Вологодскую и Мурманскую области, Коми, Удмуртскую Республику, Пермский край и Ямало-Ненецкий автономный округ. Машины оснащены самым современным медицинским оборудованием. Для удобства бригады и пациентов в автомобилях утеплены потолок и стены, установлено раздельное кондиционирование кабины и медицинского салона, которые разделены перегородкой со сдвижной дверью. Также встроен умывальник с подачей и сливом воды.

Реанимобили оборудованы мебелью для перемещения пострадавших, а также для установки и крепления медоборудования, гарантирующей их надежную фиксацию во время движения, удобную и быструю установку в транспортное положение.

Все машины приспособлены для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги.

Всего в рамках программы в регионы будет доставлено и передано уполномоченным организациям более 1300 новых машин скорой помощи в разной комплектации, включая реанимобили.


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

В регионы России начали поступать новые машины скорой помощи