Национальный Контроль.

Герои Шекспира оживут в интернациональных спектаклях

Афиша
Герои Шекспира оживут в интернациональных спектаклях

Фото: ВДНХ

16 мая на ВДНХ стартовал Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС. В течение трех весенних вечеров гости ВДНХ наслаждались пьесой Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» в исполнении актеров студенческих театров пяти разных стран. Последние три дня фестиваля — 19, 20 и 21 мая — будут ознаменованы интернациональными спектаклями, главные роли в которых сыграют студенты из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР

Учащихся театральных вузов пяти стран объединил бессмертный шедевр Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Представители древних родов Монтекки и Капулетти в исполнении актеров разных национальностей превратили одну из площадок ВДНХ в театр «Глобус», перенеся вместе с собой зрителей на улицы старой Вероны.

Пользуясь успехом у посетителей, фестиваль приближается к своему завершению. Но все самое интересное — впереди. В последние три вечера зрителей ждет объединенная интернациональная постановка. Примечательно, что спектакли в исполнении студентов из Бразилии, Индии, Китая и ЮАР шли на языке автора— английском. Российская труппа представила трагедию на русском. В финальных спектаклях актеры разных национальностей будут говорить на обоих языках.

Фестиваль, девизом которого стала крылатая фраза «Большие. Разные. Искусство континенты сближает!», организован Институтом театрального искусства, президент и художественный руководитель которого — Иосиф Кобзон. Автором идеи и режиссером интернационального спектакля является профессор Валентин Тепляков, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств РФ, в прошлом — более 20 лет декан актерского факультета ГИТИСа.

МЕСТО: открытая площадка рядом с павильоном №75.

ВРЕМЯ: с 19 по 21 мая, начало в 16:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Герои Шекспира оживут в интернациональных спектаклях