Только один день в Музее Победы можно увидеть уникальную мультимедийную выставку, рассказывающую о памятниках малолетним узникам фашизма и детям – жертвам войны. Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. Именно 11 апреля 1945 года заключенные концлагеря Бухенвальд подняли восстание и вырвались на свободу.
На семи экранах в Музее Победы будут представлены 56 памятников, установленных в разных городах нашей страны и за рубежом – Германии, Великобритании, Нидерландах и т.д.
Организаторы выставки – Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Международный союз малолетних узников фашистских концлагерей.
Открытие выставки приурочено к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В памятной акции примут участие бывшие малолетние заключенные нацистских концлагерей, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся Москвы и Московской области. В 14:00 гости музея возложат цветы к монументу «Скорбящая мать» в Зале Памяти и Скорби. В мероприятии примет участие председатель Союза малолетних узников фашизма, член-корреспондент РАН Николай Махутов.
«Шоколадный вальс» в музее-заповеднике «Павловск»
Музей Истории Шоколада и Какао («МИШКа») совместно с музеем-заповедником «Павловск» представ...
«Неизвестный Берлин. Май 1945 года»
8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...
С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...
Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»
Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...
2 Мая 2017
Общество→
28 Сентября 2017
Культура→
28 Ноября 2016
Актуально→
29 Августа 2017