Национальный Контроль.

На молодежном форуме «Таврида» прошел кинопоказ фильма «Вера»

Афиша
На молодежном форуме «Таврида» прошел кинопоказ фильма «Вера»

Фото: пресс-служба НФПП

Фильм режиссёра Андрея Грачёва создан продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Минкультуры, Национального фонда поддержки правообладателей и Российского военно-исторического общества

Фильм «Вера» рассказывает о нескольких поколениях одной семьи. Действие этой исторической драмы разворачивается на протяжении более полувека в разных городах России. Зритель переносится в пространстве и во времени, следуя за перипетиями нескольких сюжетных линий.

«Показ на Форуме такого культурно-исторического фильма на религиозную тематику – это очень правильное дело. Мы с готовностью оказали содействие в создании данной кинокартины. Нам кажется важным поддерживать именно такие проекты, которые знакомят широкую общественность с культурой и традициями нашей страны. Приятно было видеть, с каким интересом собравшиеся здесь молодые люди смотрели это серьезное кино. Мы очень рады, что у нас есть возможность содействовать в развитии творческого и культурного потенциала России, – прокомментировала заместитель генерального директора НФПП Юлия Иванина. – От лица Национального фонда поддержки правообладателей я хотела бы поблагодарить организаторов за вклад в культурное воспитание молодежи и создание уникальной площадки, на которой поднимаются по-настоящему значимые для сегодняшнего общества темы».

Главные роли в фильме «Вера» исполнили Ирина Розанова, Константин Соловьёв, Сергей Чонишвили, Владимир Носик, Александр Баринов, Валерий Афанасьев, Максим Коновалов, Егор Баринов, Денис Филимонов, Максим Линников и молодая актриса Александра Лупашко.

«Этот увлекательный фильм позволит современному зрителю не только взглянуть на свою собственную жизнь со стороны, задуматься о смысле бытия, истинных ценностях, но и узнать что-то совершенно новое об истории и культуре нашей страны, – сказал актер театра и кино, исполнитель главной роли Константин Соловьев. – В фильме можно услышать уникальные песнопения староверов Забайкалья, которое в 2001 году ЮНЕСКО признало шедевром устного нематериального наследия всего человечества».

После показа режиссер фильма Андрей Грачев был награжден Дипломом «За вклад в популяризацию культурного наследия России».

«Для творческой команды любого фильма самое страшное – это положить готовый фильм «в стол». Важно не только сделать фильм, но и донести его до зрителя. И если зритель посмотрел кино и остался доволен, значит, мы не зря работали несколько лет над лентой», – отметил Андрей Грачев.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

На молодежном форуме «Таврида» прошел кинопоказ фильма «Вера»