Национальный Контроль.

Стала известна дневная программа фестиваля фейерверков «Ростех»

Афиша
Стала известна дневная программа фестиваля фейерверков «Ростех»

Фото: Пресс-служба Ростех

23 и 24 июля 2016 года в Братеевском каскадном парке пройдет II Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Москвичей и гостей столицы ждёт яркий уикенд: насыщенная программа развлечений и захватывающее по красоте мультимедийное шоу от ведущих пиротехнических команд из восьми стран мира

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы уже второй раз и становится в один ряд с крупнейшими мировыми фестивалями фейерверков.

В этом году впервые зрителей ждет не только вечернее шоу фейерверков, но и насыщенная дневная программа, ориентированная на семейный отдых. На территории парка будут выделены семь крупных тематических зон, каждая из которых связана с миром кино: детский городок, кинолокация на воде, спортивно-трюковая площадка, основная сцена, летное поле, кинопавильоны с показами фильмов в режиме нон-стоп и лаунж-зона для отдыха.

В каждом из секторов посетители Фестиваля найдут развлечения на любой вкус. Гостей ждут игровые площадки, арт-объекты, перформансы, показательные выступления, мастер-классы по запуску воздушных змеев и многое другое. Начало дневной программы – 14.00.

На основной сцене состоится концерт с участием звёзд российской эстрады. Хэдлайнерами концертной программы II Международного фестиваля фейерверков «Ростех» станут Полина Гагарина (23 июля) и «Чайф» (24 июля). Начало концерта – 17.00.

Каждый конкурсный день зрители смогут увидеть четыре пиротехнических шоу от разных команд. Старт показательных выступлений – 21.30. Напомним, в этом году среди участников соревнований – лучшие пиротехнические команды Китая, Португалии, Франции, России, Мальты, Азербайджана, Казахстана и Эстонии. На счету каждой из них множество наград и уникальный опыт проведения масштабных мероприятий, таких как церемонии открытия и закрытия летних Олимпийских игр в Пекине, конкурс «Евровидение-2012», первые Европейские игры и многие другие.

Всего участники произведут более 50 тыс. залпов, используя 25 тонн пиротехники. Высота фейерверков будет достигать 300 метров. Победитель фестиваля будет назван 24 июля, после завершения конкурсной программы.

В течение всего Фестиваля в парке будет работать фуд-корт. Для любителей запечатлеть момент будут установлены инстабудки, gif-стойки и инстапринтеры, которые позволят сделать самое яркое селфи лета.

Часть выручки от продаж билетов будет направлена в благотворительные фонды «Линия жизни» и «Проникая в сердце», на счету которых тысячи спасенных жизней.

По традиции закроет фестиваль гала-фейерверк от российских пиротехников.

Подробнее о Фестивале на сайте: Pyrofest.ru


Назад к новостям

Источник: Пресс-служба Ростех

Тэги:

Ростех, фейерверки, фестиваль, Москва

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Стала известна дневная программа фестиваля фейерверков «Ростех»