Национальный Контроль.

В Музее Победы выступят юные таланты России 

Афиша
В Музее Победы выступят юные таланты России 

Фото: музей Победы

19 мая 2018 года в Музее Победы состоится гала-концерт, на котором МЧС России наградит победителей II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

На гала-концерт приглашены сотрудники МЧС России, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Союза писателей и кинематографистов, других творческих союзов и общественных организаций России. Кроме того, в мероприятии примут участие ребята из Благовещенска, Санкт-Петербурга, Ялты, Новгородской области, Московской области, Самарской области, Иркутской области и других регионов России.

В этом году на конкурс поступило свыше 85 тысяч детских работ. Среди них – стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Участниками стали школьники в возрасте от 7 до 18 лет со всех уголков России. А лауреатами и дипломантами - 473 человека. Ребята, занявшие 1-2 места в номинациях конкурса, будут награждены руководством МЧС России во время гала-концерта.

Гостей и участников ждет масштабная выставка у Музея Победы. Это выставка раритетной пожарной техники, новейшие образцы специального оборудования, водолазного снаряжения, экспозиция Центра по проведению операций особого риска «Лидер», «Российского союза спасателей», полевая кухня и многое другое.

Второй год подряд Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это уникальный проект, который направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев – спасателей и пожарных МЧС России, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

В Музее Победы выступят юные таланты России