Национальный Контроль.

Форум в Сочи даст старт совместным проектам МСБ России и Китая

Бизнес
Форум в Сочи даст старт совместным проектам МСБ России и Китая

РАСПП представит на Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса (МСБ) перспективные российские и китайские проекты в области инноваций, промышленности и производства оборудования

Об этом сообщает пресс-служба Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей. Союз выступит соорганизатором и участником деловой программы форума, который пройдет в Сочи в апреле. Данное решение было принято в ходе заседания оргкомитета Форума в Минэкономразвития РФ.

В качестве модераторов и участников нескольких круглых столов Форума представители Союза расскажут, как организовать и успешно вести бизнес с китайскими партнерами в сфере инноваций, промышленности и производства оборудования, как российским предприятиям защитить в Китае свои права на интеллектуальную собственность.

Форум пройдет на территории Главного медиацентра г.Сочи с 14 по 15 апреля при поддержке Минэкономразвития РФ и Комитета по развитию и реформам КНР. Ожидается, что в Форуме примут участие порядка 800 представителей бизнеса, профильных органов власти и отраслевых объединений из России и Китая.

Напомним: в первом Российско-Китайском Форуме МСБ « Большие возможности малого и среднего бизнеса», проходившем в апреле 2015 года в Пекине, приняло участие порядка 300 делегатов из России. Состоялось подписание 28-ми соглашений о сотрудничестве между предприятиями РФ и КНР, 10-ти соглашений о намерениях между инвестиционными компаниями Китая и представителями субъектов РФ.

«Ранее намеченные планы по сотрудничеству сегодня имеют вполне реально воплощение. В Вологодской области ведется строительство двух крупных животноводческих комплексов. В Новгородской области с участием китайских инвесторов реализуется проект по строительству автодорожной инфраструктуры. Уверен, что договоренности, достигнутые в рамках второго Российско-Китайского форума МСБ, не останутся на бумаге. Форум в Сочи даст старт для реализации новых совместных проектов», - отметил президент РАСПП Виталий Монкевич на заседании оргкомитета Форума.

Также в рамках деловой программы мероприятия состоится сессия, посвященная вопросам позиционирования российского бизнеса в Китае. Модератор сессии – Максим Спасский, глава представительства РАСПП в УрФО, председатель Дома Российско-Китайской Дружбы рассмотрит различные стратегии продвижения брендов, товаров и услуг в России и Китае. В рамках сессии планируется подписание соглашения о создании Ассоциации Российско-Китайских рекламных агентств.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Форум в Сочи даст старт совместным проектам МСБ России и Китая