Национальный Контроль.

MUF: деловые итоги

Бизнес
MUF: деловые итоги

Фото: Мария Ракова

Организаторы подводят итоги Московского урбанистического форума 2016. Форум, проходивший в ЦВЗ «Манеж» с 30 июня по 3 июля, стал самым масштабным и представительным с момента запуска проекта в 2011 году

Как сообщает пресс-служба MUF, за два дня деловой программы на площадках форума прошло 75 мероприятий, в том числе 7 пленарных заседаний, панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы, посвященные наиболее актуальным вопросам развития и формирования мегаполисов.

В работе пленарных заседаний приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, первый зампред Правительства РФ Игорь Шувалов, зампред Правительства РФ Дмитрий Козак, глава Минстроя РФ Михаил Мень, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, а также мэры российских и зарубежных городов, ведущие мировые архитекторы и урбанисты.

На Форум приехала 21 правительственная делегация (Нью-Йорк, Пекин, Бангкок, Лиссабон, Берлин, Сеул, Тель-Авив, Буэнос-Айрес и другие), в  том числе 5 зарубежных делегаций во главе с мэрами (Северный округ Дакки, Загреб, Тирана, Баня-Лука, Бельцы), 7 делегаций из регионов России (Татарстан, Башкортостан, Ростовская область, Ярославская область и прочие) и 3 делегации с мэрами (Сочи, Красноярск, Хабаровск).

В качестве спикеров выступили: старший директор Всемирного Банка Эде Эджаз Васкес, директор Masdar City Энтони Мэллоус, директор по разработке продуктов Hyperloop One Крис Васкез, вице-президент и руководитель направления SmarterCities (IBM) по Европе Алексей Ершов, архитектор, основатель архитектурного бюро «Kengo Kuma&Associates» Кенго Кума,архитектор, партнер MAD Architects Юсуке Хаяно, архитектор, основатель и директор пекинской студии Pei Zhu Пэй Чжу и другие ведущие зарубежные эксперты.

Всего форум посетили 315 спикеров и 4208 делегатов из 42 стран (США, Китай, Австрия, Габон, Саудовская Аравия, Филиппины, Япония, Южная Корея и многие другие). Работу Форума освещали более 500 представителей СМИ.

Помимо деловой программы организаторы по традиции подготовили Фестиваль для горожан: с 28 июня по 3 июля на 15 площадках по всему городу (Манеж, ВДНХ, Музеон, Стрелка, Телеграф и другие) прошло более 50 мероприятий. Участниками Фестиваля стали более 17 000 человек. Самым масштабным событием Фестивального уикенда стал Второй московский ночной велопарад.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

MUF: деловые итоги