Национальный Контроль.

«НЕФТЕГАЗ-2016»: стимул развития драйвера экономики

Бизнес
«НЕФТЕГАЗ-2016»: стимул развития драйвера экономики

Фото: Пресс-службы «НЕФТЕГАЗ 2016»

18 апреля в Москве, в выставочном комплексе «Экспоцентр» открылась 16-я международная выставка «НЕФТЕГАЗ-2016».

С 19 по 21 апреля совместно с выставкой в «Экспоцентре» пройдет и III-й Национальный нефтегазовый форум

В выставке участвуют более 700 различных компаний из 30 стран мира, в том числе 400 российских организаций, что позволяет компаниям нефтегазового сектора продемонстрировать свои новейшие разработки и достижения, а также познакомиться с наработками коллег по цеху. Кроме того, именно на подобных выставках и форумах происходят новые деловые знакомства и установление контактов, которые затем переходят в плодотворное сотрудничество и осуществление новых инвестиционных проектов.

«Надеюсь, что такие контакты будут развиваться и придадут новый стимул развития нефтегазовой отрасли – драйверу российской экономики, которая переживает сейчас не самые простые времена, - отметил в приветственном слове заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов во время торжественной церемонии открытия. – Но всегда отрасль выходила из самых сложных ситуаций, выйдет и на этот раз».

Председатель комитета по энергетике Государственной Думы Павел Завальный в своем выступлении обратил внимание на то, что сейчас необходимо повышать эффективность разработки нефтяных месторождений, поскольку они истощаются, и их качество также ухудшается. Но увеличивать эффективность добычи и переработки нефти сейчас сложно из-за низких мировых цен на «черное золото». Именно поэтому, считает парламентарий, ставку нужно делать на новые технологии в сфере добычи нефти и ее последующей переработки.

Именно выставка «НЕФТЕГАЗ» дает возможность познакомиться с лучшими достижениями науки и техники, с лучшими технологиями российских производителей, заводов и институтов.

Представитель организаторов, заместитель гендиректора компании «Экспоцентр» Михаил Толкачёв отметил, что это большая честь и ответственность – выступать организаторами выставки нефтегазовой промышленности, поскольку это крупнейших сектор экономики. А в нынешнем году эта ответственность еще выше, поскольку одновременно с выставкой проходит и Национальный нефтегазовый форум, отметил он.

Организаторы ожидают, что за время работы выставки ее посетят более 20 000 гостей.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

«НЕФТЕГАЗ-2016»: стимул развития драйвера экономики