Национальный Контроль.

Деды Морозы пробегут по ВДНХ ради помощи тяжелобольным детям

Добро
Деды Морозы пробегут по ВДНХ ради помощи тяжелобольным детям

25 декабря 2016 года в 11:00 на ВДНХ стартует третий ежегодный благотворительный забег Дедов Морозов #happyrun. 1000 человек, одетых в костюмы Дедов Морозов, пробегут дистанции на 4,9 и 9,3 километра по территории Главной выставки страны. Вырученные средства будут перечислены в фонд «Вера» для помощи семьям с неизлечимо больными детьми.

ВДНХ станет местом проведения третьего ежегодного благотворительного забега Дедов Морозов #happyrun, в котором примут участие 1000 человек. 25 декабря 2016 года им предстоит преодолеть дистанции протяженностью 4,9 и 9,3 километра по территории Главной выставки страны. Вырученные средства будут перечислены для поддержки семей с тяжелобольными детьми в Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера». Благодаря собранной сумме дети из разных регионов России будут иметь возможность встретить Новый год в кругу семьи, а не в больничных стенах, а их родители получат психологическую и социальную поддержку.

В 2015 году благодаря забегу Дедов Морозов было собрано 1,8 млн рублей для поддержки проекта «Адресная помощь детям» фонда помощи хосписам «Вера».

Для участия в забеге потенциальным Дедам Морозам необходимо зарегистрироваться на сайте www.funruns.ru, оплатить взнос и получить стартовый пакет до начала мероприятия. Присоединиться к благотворительному забегу смогут лица старше 14 лет. Несовершеннолетние допускаются к участию только с письменного согласия родителей. Все участники забега получат памятные медали.

Стоимость участия составляет 1500 рублей при регистрации до 16 декабря 2016 года и 2000 рублей при регистрации с 16 по 20 декабря 2016-го. Для компаний и организаций действует специальный Корпоративный билет на 3, 5 или 10 участников.

СПРАВКА

Фонд «Вера», названный по имени основателя Первого московского хосписа, работает уже 10 лет. Фонд системно поддерживает взрослые и детские хосписы и их пациентов по всей России. Сейчас фонд сотрудничает с 70 хосписами по всей стране и адресно поддерживает 170 семей с неизлечимо больными детьми, а также активно содействует появлению эффективной и милосердной системы помощи людям в конце жизни.

Fun runs — некоммерческий проект, созданный основателем детской футбольной академии #tagsport Владимиром Долгим-Рапопортом и продюсером Дмитрием Савицким для популяризации бега как массового вида спорта. За четыре года в рамках проекта проведены крупнейший в России детский забег «Бегать и кричать», ежегодный забег Дедов Морозов и забег «Вокруг Земли». 

МЕСТО: площадь Промышленности ВДНХ.

ДАТА И ВРЕМЯ: 25 декабря 2016 года, 11:00.

СТОИМОСТЬ: 1500 рублей при регистрации до 16 декабря 2016 года и 2000 рублей при регистрации с 16 по 20 декабря 2016-го.

ВОЗРАСТ: 14+.

ОРГАНИЗАТОРЫ: АО «ВДНХ», проект Fun runs.

ПАРТНЕР: фонд помощи хосписам «Вера».


Назад к новостям

Источник: Пресс-служба АО «ВДНХ»

Тэги:

ВДНХ, благотворительность, дед Мороз, Москва

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

Деды Морозы пробегут по ВДНХ ради помощи тяжелобольным детям