Национальный Контроль.

Ребята из детских домов нарисовали свою мечту

Добро
Ребята из детских домов нарисовали свою мечту

Фото: Предоставлены пресс-службой ФРиПСИИ

16, 17 и 18 февраля в Москве проходит очередной этап акции «2016 добрых дел»: в эти дни более 100 воспитанников Центров содействия семейному воспитанию им. Россолимо, им. Никулина и «Синяя птица» получат подарки, которые до этого изобразили на рисунках.

Организатором акции «2016 добрых дел» выступает Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив (ФРиПСИИ).

В числе подарков, о которых мечтают мальчики из этих учреждений, - железные дороги, полицейские машины, игрушечные супергерои и велосипеды. Восьмилетний Никита изобразил на своём рисунке настольный хоккей, а пятилетний Валера – гоночный трек. Маленькие модницы хотят в подарок дамские сумочки, домики и коляски для кукол, теплые куртки и брюки. Дети постарше чаще всего просят бытовую технику и другие товары для дома, которые скоро пригодятся им за стенами детского дома.

Напомним: акция «2016 добрых дел» стартовала 7 декабря 2015 года и объединила большую часть детских домов Центрального Федерального округа России. В 2016 году к масштабному марафону подарков присоединятся остальные регионы страны.

По условиям акции воспитанники учреждений-участников могут нарисовать свою заветную мечту, после чего рисунок будет опубликован в сети Интернет. Любой пользователь может исполнить желание ребенка. Также в рамках акции пройдёт ряд крупных благотворительных мероприятий, которые помогут собрать необходимые средства для приобретения подарков.

Посмотреть детские рисунки и узнать подробнее об условиях акции можно в официальном сообществе ФРиПСИИ в Контакте – https://vk.com/fripsii


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

Ребята из детских домов нарисовали свою мечту