В преддверии новогодних и рождественских праздников итальянский базар стал прекрасной возможностью не только попробовать самые вкусные традиционные продукты из Италии, но и сделать благотворительный взнос в развитие научных исследований в области детской гематологии, онкологии и иммунологии, проводимых на базе центра имени Дмитрия Рогачева.
Вот уже второй год Итальянское посольство в Москве проводит благотворительный базар, все собранные средства от продажи входных билетов и итальянских товаров в полном объёме перечисляются в фонд "Врачи, инновации, наука - детям".
В прошлом году сумма вырученных средств составила более 8 млн рублей. Эти деньги были потрачены фондом на три очень важных проекта, направленных на поиск новых методов диагностики и лечения для пациентов, страдающих кровотечениями и тромбозами: "Функциональное состояние тромбоцитов при иммунной тромбоцитопении у детей", на исследования по изучению запрограммированной смерти клеток при синдроме Вискотта-Олдрича, а также на разработку метода диагностики нарушений гемостаз по тромбообразованию в проточных камерах.
"Я и моя команда очень благодарны поддержке фонда ВИНД и Итальянского Посольства. Это были первые деньги, которые наша научная группа получила для проведения исследования в данной области. Финансовая помощь позволила нам сделать колоссальный рывок вперёд по всем трём направлениям", - подчеркнул, заведующий лаборатории клеточного гемостаза и тромбоза, Михаил Пантелеев.
На сегодняшний день уже собрано более 4 млн рублей, но это ещё не финал, посольство Италии выразило надежду, что сумма в этом году будет выше, чем в прошлом.
Итальянское посольство приглашает всех жителей и гостей столицы 26 ноября с 10.30 до 18.30, подробности на сайте Посольства Италии.
Автор: Мария Ракова
В сентябре прошли очередные выборы в Московскую городскую думу, новый депутатский корпус приступил к...
Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с семьей сварщика Владимира Потанина, 150-тысячного жителя стол...
В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 13 октября 2023 в 12:00 по благословению Святей...
Дети, находящиеся на длительном лечении, еще острее нуждаются в школьных друзьях и, конечно, звонке,...
19 Октября 2016
10 Апреля 2017
23 Января 2017
20 Апреля 2018