Национальный Контроль.

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический флешмоб «Синий платочек Победы»

Главное
В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический флешмоб «Синий платочек Победы»

Фото: Леонид Алексеев

Во время регистрации на рейс пассажиры аэропорта Шереметьево при поддержке авиакомпании «Россия» смогли посмотреть концерт и поднять себе настроение. Артисты исполняли для них песни о военном времени. В вальсе кружились стюарды и стюардессы, участники проекта «Московское долголетие» и все желающие

Акция приурочена к 77 годовщине Победы. Организовал её благотворительный фонд «Русская земля» совместно с авиакомпанией «Россия», которая ежегодно принимает участие в этом флешмобе. «Мы считаем его важным и необходимым мероприятием, направленным на поддержку патриотизма», – сказала бортпроводница авиакомпании «Россия» Ирида Берилова.

Директор по связям с общественностью АО «Международный аэропорт Шереметьево» Анна Захаренкова подчеркнула:
«Для нас очень важно, что именно в аэропорту Шереметьево второй год подряд проходит масштабная всероссийская акция, цель которой – напомнить согражданам о самоотверженном подвиге во имя мира и человеческой цивилизации. Шереметьево по праву считается одной из самых востребованных и нестандартных арт-площадок столицы для продвижения лучших образцов классического и популярного искусства среди наших пассажиров. Поэтому наша миссия и гражданский долг как крупнейшего аэропорта страны – поддержка патриотического движения и сохранение национальной исторической памяти, что имеет сегодня особое значение».

Всем пассажирам аэропорта представители программы поддержки женских сообществ и укрепления мира «Синий платочек» Благотворительного фонда «Русская земля» подарили платки. Этот атрибут стал символом мирного неба, подвига советского народа и женской верности.

«Проведение флешмобов, посвященных подвигу советского народа, победе над фашизмом, роли женщин в Великой Отечественной войне, памяти героев, накануне 9 Мая уже стало доброй традицией. Мы привыкли видеть пилотов и бортпроводников в форме авиакомпаний, но в годы войны небо было только для военных. Это важно помнить и знать имена героев, как, например, летчицы-аса Лидии Литвяк. Это люди, на которых стоит равняться», – прокомментировала Президент благотворительного фонда «Русская земля», руководитель программы «Синий платочек» Анна Данилова.

Также утром гости Шереметьево увидели старт ежегодного мотопробега, организованного группой компаний Московского аэропорта Шереметьево во главе с генеральным директором АО «МАШ» Михаилом Василенко. Более 40 мотоциклистов посетили места боевой славы Московской области и возложили цветы к военным мемориалам.

Назад к новостям

Материалы дня

По Программе реновации расселено 150 тыс. москвичей По Программе реновации расселено 150 тыс. москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с семьей сварщика Владимира Потанина, 150-тысячного жителя стол...

Икону "Пояс Пресвятой Богородицы" принесут в Иоанно-Предтеченский монастырь Икону "Пояс Пресвятой Богородицы" принесут в Иоанно-Предтеченский монастырь

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 13 октября 2023 в 12:00 по благословению Святей...

В госпитальной школе «УчимЗнаем» прозвенел первый звонок В госпитальной школе «УчимЗнаем» прозвенел первый звонок

Дети, находящиеся на длительном лечении, еще острее нуждаются в школьных друзьях и, конечно, звонке,...

В Москве пройдет детский благотворительный концерт «Пасхальная радость» В Москве пройдет детский благотворительный концерт «Пасхальная радость»

19 апреля 2023 года в 18:00 в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в рамках Православной гу...

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический флешмоб «Синий платочек Победы»