Национальный Контроль.

На портале «Наш город» появится раздел «Мэр, у меня есть идея»

Общество
На портале «Наш город» появится раздел «Мэр, у меня есть идея»

Фото: фотобанк НК

В феврале на портале планируется создать новый раздел для сбора и реализации предложений москвичей по улучшению работы городских служб и повышению качества городской среды

На совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы 2 февраля заммэра Анастасия Ракова доложила об итогах работы портала "Наш город" в 2017 г. В течение года на портале зарегистрировалось 168 тыс. москвичей. Таким образом, общее число пользователей увеличилось до 1,1 млн человек.

Всего пользователями было опубликовано 839 тыс. сообщений – на 12% меньше, чем в 2016 г. Снижение числа поступивших жалоб произошло впервые с момента создания портала в 2011 г.

В частности, количество жалоб на качество и своевременность уборки дворов и дорог сократилось на 25%, на ямы во дворах – на 16%, на некачественное содержание остановок общественного транспорта – на 15%. Представляется, что основной причиной снижения числа жалоб стало повышение качества работы служб городского хозяйства, комментирует пресс-служба мэра и правительства города.

Как и в предыдущие годы, тематика обращений на портал "Наш город" носит выраженный сезонный характер. Зимой пользователи чаще указывают на проблемы с уборкой дворов, летом "горячей темой" является содержание зеленых насаждений, в межсезонье наибольшую озабоченность вызывают ямы во дворах и грязь в подъездах.

78% проблем, о которых заявили пользователи портала в 2017 г., было решено в течение не более 8 рабочих дней.

В феврале 2018 г. на портале "Наш город" планируется создать новый раздел "Мэр, у меня есть идея" для сбора и реализации предложений москвичей по улучшению работы городских служб и повышению качества городской среды.

Также в течение года запланировано открыть до 17 новых проблемных тем, по которым можно будет направить жалобы в адрес городских властей.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На портале «Наш город» появится раздел «Мэр, у меня есть идея»