Национальный Контроль.

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Добро
Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пока одна группа ребят готовила манифест о сепарации в Форум-театре, другие делали коллажи. В это же время родители занимались в кожевенной мастерской вместе с Романом Бобыревым.

А еще уже второй год подряд один из студентов отмечал день рождения на интенсиве.

В ДОЛ «Радуга» Одинцовского района при поддержке партнера ГАУК Мосгортур во всем присутствовало радужное настроение. Собравшиеся были счастливы встретиться очно вне дома и провести дни под одной крышей максимально продуктивно и по-домашнему, дружески. Порадуемся за ребят и постараемся рассказать обо всех эмоциях и событиях.

Программа каждого интенсива Московского дома удивительных людей строится из запросов самих ребят, которые они активно высказывают в рамках онлайн-групп общения ДОМашнего клуба.

На зимнем интенсиве каждый день проходили группы поддержки и общения. В этом вопросе Маргарита Черненькова помогала психологу проекта Наталье Мизиной. Студенты создали интересные вещи в эпоксидной мастерской с Эми Багишевой и Мишей Огородниковым. Много любителей и профессионалов в шахматном клубе с Аней Сидоренко приняли участие турнире. Команды победили в сложной, но честной борьбе. А как же ребята радовались настольным и спортивным играм с Егором Толстыкой и Стефаном Новиковым и АФК с Настей Чернявской!

Все мы мечтаем. Грезим. Воображаем…Представляем и желаем. Каждый из нас хочет иметь счастливую жизнь, максимально по своим возможностям в ней самореализоваться, добиться желаемого и найти гармонию. Как мечте придать более ясные очертания? Как желания перевести в цели? Этой теме на зимнем интенсиве Московского дома удивительных людей был посвящен модуль тренинга Елены Таккуевой.

Ребята вспоминали цели на год, которые ставили на предыдущем октябрьском интенсиве. Делились тем, что уже удалось достичь за 2 месяца нового года, вспоминали кратко теорию и основные модули ИПМТ. Ребята, которые поехали впервые, ставили цели на 2024 г. с нуля в соответствии с концепцией ИПМТ. И главный совет, который получили студенты от Елены, - делайте что-то для реализации своей мечты каждый день.

На зимнем интенсиве в рамках программы специалисты Московского дома удивительных людей сделали акцент на развитие профессиональных коммуникаций у студентов. Вместе в парах учились брать интервью. Старались правильно выстроить беседу и излагать мысли. Мы знаем, что главная задача интервьюера – сделать так, чтобы человек захотел отвечать на ваши вопросы. А вы потом смогли бы построить рассказ о собеседнике. Ведь какую бы профессию ты себе не выбрал в будущем, умение располагать к себе - это черта, позволяющая быть душой компании, центром внимания. А для этого необходимо подбирать правильные слова, слушать собеседника, включать интуицию, стараться распознавать ложь и скрытые мотивы.

1 февраля участники зимнего Интенсива 2024 побывали с экскурсией в доме Бориса Пастернака. На очередной встрече «Литературного ателье» руководителя психологической службы Московского дома удивительных людей Елены Таккуевой студенты погрузились в рассказ об одном из трех самых известных музеев. В большом доме максимально сохранена обстановка, которая была при жизни писателя. Ничего здесь не было привезено извне. Ребята узнали историю очень интересного человека со сложной судьбой, вспомнили произведения великого писателя, прониклись атмосферой дома.

Напомним, что все активности зимнего интенсива были реализованы с использованием средств Фонда президентских грантов.

Назад к новостям

Материалы дня

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

Компания «Моё Лето» передала овощи подмосковным врачам, заболевшим коронавирусом Компания «Моё Лето» передала овощи подмосковным врачам, заболевшим коронавирусом

Агропромышленная компания в рамках благотворительной инициативы «Созрели для добра» направила 10 тон...

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек