Национальный Контроль.

Школьники представят роботов на молодежном робототехническом турнире

Образование
Школьники представят роботов на молодежном робототехническом турнире

Фото: pixabay.com

Московский молодежный робототехнический турнир - 2017 пройдет с 4 февраля по 16 апреля в образовательном комплексе «Воробьевы горы» в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины»

Школьникам предстоит сконструировать действующее мобильное робототехническое устройство с использованием широкого спектра технологий изготовления роботов, а также продемонстрировать их технические возможности, выполнив на полигоне практические задания».

Соревнования пройдут в трех номинациях: «Мобильные роботы», «Мобильные мини-роботы» и «Летающие роботы». В турнире могут принять участие конструкторы от 7 до 18 лет. Судейские команды и авторитетное жюри оценят уровень разработки автономных и управляемых роботов. Все участники получат сертификаты, а победителей ждут дипломы и призы.

Московский молодежный робототехнический турнир 2017 - это цикл увлекательных робототехнических соревнований, в которых юные разработчики могут принять участие и проверить уровень подготовки в области робототехники.

Регистрация электронных заявок на участие на портале новыевершины.рф.

По вопросам участия - http://vg.mskobr.ru/novosti/moskovskij_molodezhnyj_robototehnicheskij_turnir_2019/


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Школьники представят роботов на молодежном робототехническом турнире