Национальный Контроль.

Молодой семье кроме земельного надела нужна инфраструктура

Общество
Молодой семье кроме земельного надела нужна инфраструктура

Фото: Фотобанк НК

Палата молодых законодателей выступает за разработку программы выделения многодетным семьям участков земли с развитой инфраструктурой.

Член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Александр Сусоев считает, что многодетным семьям необходимо предоставлять участки под строительство домов с развитой инфраструктурой. Об этом он заявил в ходе встречи политиков и парламентариев с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, которая прошла в Якутске. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

«Более 6 тысяч семей в регионе уже получили земельные участки, однако 80 процентов из них не имеют подключения к водоснабжению, газу», — отметил региональный парламентарий.

Александр Сусоев поинтересовался, существуют ли целевые программы или варианты частно-государственного партнерства, чтобы обустраивать необходимую инфраструктуру на предоставляемых земельных участках.

В ходе встречи было подчеркнуто, что программа предоставления бесплатных участков земли под строительство для многодетных семей очень важна в масштабах всей страны.

В свою очередь, председатель Палаты молодых законодателей Виктор Конопацкий считает помощь молодым семьям в решении жилищного вопроса одним из главных направлений работы региональных депутатов.

«Сегодня необходимо прорабатывать вопросы проведения коммуникаций и электричества к выделенным под строительство участкам земли, это даст дополнительную поддержку многодетным семьям», — отметил он.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Молодой семье кроме земельного надела нужна инфраструктура