Национальный Контроль.

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Общество
В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом НАМИ продолжает серию эксклюзивных просветительских мероприятий от создателей бренда Aurus

27 января 2024 года в 15:00 состоится уникальная лекция «Российские автомобильные школы и платформы и их создатели», на которой слушатели узнают о секретах создания и развития автомобилей большого и высшего класса в России с начала XX века, в СССР за его 70 лет истории и в Российской Федерации.

Лекцию проведет директор Центра анализа и прогнозирования отрасли ФГУП «НАМИ», заслуженный конструктор России, почетный машиностроитель России Александр Николаевич Горчаков.

Российский инжиниринг имеет мощные исторические корни, традиции и достижения. На примере отечественной автомобильной промышленности и легковых автомобилей большого и высшего класса на лекции будет дана информация и обсуждены следующие темы:

-         понятие инженерной школы, ее функции, цели и задачи, которые она решает;

-         процессы и методы современных инженерных школ;

-         становление, развитие и достижения инженерных автомобильных школ СССР и России;

-         лидеры и создатели российских инженерных школ на примере легковых автомобилей большого и высшего класса ЗИЛ и ГАЗ;

-         развитие конструкции автомобилей большого и высшего класса ЗИЛ и ГАЗ.

Автомобили большого и высшего класса выполняли задачи по достойному представлению статуса страны и ее государственных и политических деятелей, обеспечивая безопасность и комфорт. Бренды ЗИЛ, «Чайка» олицетворяли современные и высокотехнологичные автомобили класса «люкс», надежно выполняя поставленные цели и задачи.  

В завершение мероприятия слушатели и представители СМИ смогут задать вопросы Александру Горчакову и посетить основную экспозицию Музея, где увидят легенды отечественного автомобильного машиностроения, которые состояли на службе в Гараже особого назначения.

Наиболее активных слушателей ждут подарки – бесплатное посещение выставки «Слава и величие парфюмеров царской России, Поставщиков Высочайшего Двора» в 54 павильоне Музея ГОНа.

Время и место проведения: 27 января в 15:00 в выставочном зале Музея Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ, пав. 53.

Вход свободный по предварительной регистрации


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В столице прошел Всероссийский фестиваль «Гордость прошлого – свет будущего» В столице прошел Всероссийский фестиваль «Гордость прошлого – свет будущего»

В мероприятии приняло участие более 400 участников из Воронежской, Калининградской, Ленинградской, М...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет