Национальный Контроль.

ОНФ призвал Генпрокуратору защитить права ветеранов

Общество
ОНФ призвал Генпрокуратору защитить права ветеранов

Фото: Фотобанк НК

Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев направил обращение Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться в законности принятия поправок в закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан, которые лишили ветеранов труда, проживающих в городах и поселках Псковской области, 50%-го возмещения расходов на коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Поправки были приняты псковским областным собранием депутатов. Ветеранам труда вместо единовременной выплаты в размере 389 руб. и ежемесячного пособия на оплату коммунальных услуг в размере 50% устанавливается одна ежемесячная фиксированная денежная выплата – 1100 рублей. Таким образом, ветераны труда, проживающие в городах Псков и Великие Луки, а также в райцентрах и поселках городского типа, лишаются 50% возмещения расходов на коммунальные услуги, которые были предусмотрены Федеральным законом.
По мнению авторов, принятый закон должен уравнивать выплаты ветеранам труда сел и городов. При этом уравнивание выплат производится за счет сокращения размера соцподдержки ветеранов-негорожан.
По факту установленные нормы ухудшили материальное положение почти половины ветеранов труда региона, сообщает ОНФ. Тем более, что курс рубля невелик, а цены на продукты, лекарства и ЖКХ все время растут…

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

ОНФ призвал Генпрокуратору защитить права ветеранов